31 Марта 2020, Вторник, 16:39 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

«Саратовгорэлектротранс» снова просит поднять цену на проезд в трамваях и троллейбусах

16/01/2017 12:14

Цену на проезд в трамваях и троллейбусах нужно повышать. Об этом заявило сегодня на ПДС при главе города Валерии Сараеве руководство МУП «Саратовгорэлектротранс». По подсчетам генерального директора предприятия Константина Касьянова, себестоимость провоза одного пассажира составляет 23 рубля (напомним, сейчас стоимость проезда составляет 17 рублей). Касьянов предложил также избавиться от наличного расчета и перейти на безналичный, как это делается в ряде российских городов.
Глава города Валерий Сараев в свою очередь подверг критике работу саратовских автобусов, которые, по его словам, изношены. Он предложил прописывать в конкурсах на транспортное обслуживание, чтобы на маршруты выходили только новые автобусы. Также Сараев остался недоволен тем, как автоматические информаторы объявляют остановки и предложил, чтобы запись была начитана «женским добрым голосом или мужским приятным баритоном».



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Валерий Сараев, ПДС, стоимость, муп, автобусы, города

Оцените материал:12345Проголосовали: 637Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
саша
в соседнем казахстане перевозчики тоже просят поднять цену на проезд она там кстати 12 руб но власть не соглашается вот это я понимаю народная власть
16/01/2017 12:40
Адекват
А экономику куда деть? У нас в России металл черный за год подорожал на 20% при падении доллара с 70 до 60... Какие вопросы еще?
16/01/2017 15:58
Адеквату
А где ты экономику-то видел, тем более, в которой вопросов нет..?
16/01/2017 19:59
пожилой
А может, и впрямь, закрыть эту контору, рельсы и провода с подвижнЫм и неподвИжным в утиль, а на вырученные пособие пассажирам на проезд в автобусах выдавать?
16/01/2017 20:07
ХХХХХХХ
этого следовало ожидать еще в прошлом году - кто же будет работать себе в убыток уважаемый пожилой увы проезд на трамваях и троллейбусах считается наиболее выгодным - подсчитатйте сами....
17/01/2017 03:10
Гость
Сараев требует чтобы были новые автобусы...так где их взять?если даже новые отечественные *овны 7 миллионов стоят? откуда у перевозчиков такие деньги? такие затраты никогда не оупяться...
17/01/2017 10:27
Адеквату
У нас, в России , подорожал..... При падении доллара.... Уржешся от таковых экономистов! Экономика страны не интегрирована в мировую, какая на х.... разница упал и поднялся доллар в этом случае? Вспоминается высказывание И.В.Сталина по поводу привязки национальной валюты Югославии (при Тито) к доллару,не ручаюсь за дословное изложение, но:"сначала они привяжут свою валюту к доллару,затем получат экономтческий кризис,который искусственно создадут им американцы..."! Что и произошло с недоумками во многих,в том числе и в России, странах. Я не против глобализации, но глобализация , при которой на рынок выходит папуас(засратовец) и белый господин с аналогичными товарами называется совершенно иным словом. Привет папуасу-адеквату, несмотря на то,что в засратове не растут бананы!
17/01/2017 12:30
брать надо со всех
но школьников за полцены или за треть, как в европе
17/01/2017 14:24
Ольга
А зарплату кому то повысили в этом году?
17/01/2017 14:53
Эффективным менеджерам.
17/01/2017 21:34
Светлана Полянская
Когда уберут дублирующие частные маршрутки и автобусы, снижающие прибыль горэлектротранспорту, вот тогда цены на проезд надо снижать, а не повышат. Беликов захватил самые прибыльные маршруты, уничтожают горэлектротранспорт, который самый выгодный. Саратовские руководители ничего не умеют, кроме как цены на проезд повышать, помогая зарабатывать Беликовым на избирателях.
18/01/2017 01:23
Дмитрий
А не пробовали уменьшить стоимость проездных билетов?Может выручка увеличится за счет увеличения продаж
20/01/2017 01:12
Анатолий
попросить денег за счет налогоплательщика получить субсидию за счет льготников и повысить при этом цены за проезд нехилый убыток получается вопрос где логика ? плюс бесконечные внутренние оптимизации
08/09/2017 11:22
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / «Саратовгорэлектротранс» снова просит поднять цену на проезд в трамваях и троллейбусах
Загрузка...
Боитесь ли вы эпидемии коронавируса?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 4Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени