17 Июля 2026, Пятница, 2:51 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: тайны "черных ящиков", жертвы авиаудара США, расстрел морпехов в Донбасе, первые провалы Олимпиады

16/02/2018 07:30

Специалисты Межгосударственной авиационной комиссии расшифровали данные со второго "черного ящика" с Ан‐148 "Саратовских авиалиний", который потерпел крушение 11 февраля в Подмосковье. В авиакатастрофе погиб 71 человек, включая шестерых членов экипажа. На аудиозаписи разговор двух пилотов. Они заметили несоответствие скорости. "Из-за того, что не работал обогрев приемников воздушного давления, они заледенели и выводили на приборную панель пилотов некорректную скорость", цитирует эксперта "360". "Сначала пилоты попытались набрать нужную для взлета скорость. По факту она оказалась завышенной, а двигатели летчики "загнали".
"Потом уже они ничего не смогли сделать", — делает выводы эксперт.

МИД РФ зафиксировал смерть пяти россиян в результате авиаудара коалиции во главе с США в Сирии. Погибшие – не военнослужащие, и их гражданство еще предстоит установить, цитируют "Вести.ру" официального представителя министерства Марию Захарову. В зонах конфликта есть много граждан, в том числе из России, и отследить всех сложно. "Информацию о десятках и сотнях погибших российских гражданах запустили антиправительственные силы в Сирии, добавила Захарова, назвав это "классической дезинформацией", - пишет сайт телеканала.

Киев сообщил о гибели в Донбассе четырех военнослужащих отдельной бригады морской пехоты. Их якобы расстреляли сослуживцы, пишет РИА Новости. "Тела морских пехотинцев обнаружили в месте временного проживания, сообщает пресс-центр операции силовиков в Донбассе в Facebook. Военная служба правопорядка ВСУ и национальная полиция выясняют обстоятельства инцидента.
Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье об умышленном убийстве двух или более человек. Под подозрение попали два морпеха из того же подразделения. Они уже дали признательные показания", - говорится в публикации.

На Олимпиаде – первые провалы наших спортсменов. Сборная России по хоккею потерпела третье поражение на групповом этапе женского олимпийского турнира, пишет Интерфакс. Девушки с клюшками проиграли финкам со счетом 1:5. "С учетом поражений от Канады и США (в обоих случаях – со счетом 0:5), заняли последнее, четвертое место в группе А, - уточняет СМИ. - В 1/4 финала Россия сыграет со Швейцарией".
А фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов упустили олимпийскую медаль.
"Во время выполнения выброса (технического элемента) Тарасова не сумела правильно приземлиться и упала на лед. В результате россияне, занимавшие вторую строчку после короткой программы, откатились на четвертое место", - уточняет "Лента.ру".
"На выбросе все шло хорошо. Вообще, это наш любимый выброс, всегда получался, не знаю, почему так сегодня произошло. Надо пару дней, чтобы прийти в себя. Утешать ни нас, ни кого-то еще не надо, мы справимся. Что сказал супруге? Бывает! Что еще говорить. Больше особо не говорил: мало времени прошло", — цитирует СМИ Владимира Морозов, который "отдувался" перед журналистами за двоих – его партнерша в этом время не смогла сдержать слез в раздевалке.

Фото: ТАСС.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: авиакатастрофа, Саратовские авиалинии, Сирия, США, олимпиада

Оцените материал:12345Проголосовали: 196Итоговая оценка: 3.04

Новости

Частное мнение

14/07/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Макеенко и что с ним В современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
13/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не очень
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не оченьСлухи у нас
13/07/2026 15:04
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания Активный отдых с каждым годом привлекает все больше участников
11/07/2026 15:00
"Саратовская Щвейцария": Рысья - Богородское - Турки"Земля здесь богатая!"
11/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЖдем похолодания, или В одном из районов, похоже, наладили производство "некачественных" глав

Блоги



Поиск по дате
« 17 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ