3 Октября 2026, Суббота, 11:28 ВКонтакте Twitter

Судьба «Саргорэлектротанса» стала ключевой темой в выступлениях претендентов на пост «промышленного» вице-спикера гордумы

16/02/2017 12:05

Сегодня городским депутатам предстоит избрать еще одного вице-спикера - председателя комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле. На сегодняшнем заседании думы были выдвинуты две кандидатуры - Анатолия Серебрякова (ЕР) и Александра Анидалова (КПРФ). Первым выступил Серебряков. В основном свою речь он посвятил транспорту. Важной задачей он назвал недопустимость отключения «Саратовгорэлектротранс» за долги перед энергетиками.
«Почему комиссию должен возглавить представитель от КПРФ, почему КПРФ должна быть в думе, - начал свою речь Анидалов, - потому что то, что мы говорим, то вы думаете. Но что вам никогда не позволят сказать».
Он заявил, что «Саратовгорэлектротранс» банкротят намеренно и что это богатое предприятие, которое является «дойной коровой, которую у города забирают».
После их выступления слово взял Александр Ванцов, который заявил, что много раз просил Серебрякова, когда тот возглавлял эту комиссию, но тот просьбы Ванцова по благоустройству игнорировал.
«Я, к сожалению, сегодня вынужден буду проголосовать за вас», - грустно закончил Ванцов.
Депутатам предстоит отдать свои голоса за понравившуюся им кандидатуру тайным голосованием.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: долги, КПРФ, Саратовгорэлектротранс, города, предприятие

Оцените материал:12345Проголосовали: 91Итоговая оценка: 2.77

Новости

Частное мнение

03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена людей, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь
30/09/2026 15:00
Что изменится в жизни россиян с 1 октября
Что изменится в жизни россиян с 1 октябряНовые правила для маркетплейсов, пополнение счетов через СБП и другие новшества
29/09/2026 17:40
"Не повезло с сотрудниками": читательница "ОМ" поработала в сетевом продуктовом магазине Вот ее история
29/09/2026 15:40
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виктор Мальков и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 03 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ