Валерий Радаев о дороге к аэропорту в Сабуровке: «Создан мощный технический «кулак»
16/12/2016 17:10
Губернатор Валерий Радаев осмотрел начавшееся строительство Северного автодорожного подхода к аэропортовому комплексу у с. Сабуровка.
Планируется, что автомобильная дорога 2 категории, протяженностью 12,3 км, свяжет новый аэропорт с федеральной трассой «Сызрань- Саратов-Волгоград» и областным центром.
На Северном автодорожном подходе проектом определено строительство трех двухуровневых мостовых развязок - при въезде на федеральную трассу у села Шевыревка, на повороте к селу Вязовка и через железную дорогу рядом с аэропортовым комплексом. Также запланировано строительство большого автомобильного кольца при въезде в аэропорт.
В настоящее время дорожные строители проводят земляные работы на всем протяжении новой трассы. Ширина проезжей части составит 7,5 м.
По словам подрядчика, земляные работы будут завершены к апрелю 2017 года, чтобы в летний период приступить к укладке асфальтового покрытия. «Несмотря на сложные погодные условия, работы ведутся строго по графику. Объем работ огромен. Создан мощный технический «кулак». Уже обустроено 4 км дорожной основы. Мы видим, что к новому аэропортовому комплексу, который строится у с. Сабуровка, будет подведена современная дорожная инфраструктура», - сказал Радаев.
Об этом сообщает пресс-служба губернатора
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением