ситилинк
18 Ноября 2019, Понедельник, 11:00 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

На Вавилова между старым жилфондом построят семиэтажный офисный центр

На Вавилова между старым жилфондом построят семиэтажный офисный центр16/12/2016 13:56

На Вавилова, на маленьком участке земли между домами старого жилфонда (между улицами Железнодорожной и Университетской) построят семиэтажный офисный центр. Об этом пишет блогер-краевед Денис Жабкин. Адрес участка Вавилова, 44 а, вплотную к нему прилегает маленький рок-клуб HonkyTonk.
«На первом этаже и в подвальных помещениях планируется разместить магазины, на 2-6 этажах – офисы. Седьмой этаж – технический.
С участком строительства соседствуют два выявленных объекта культурного наследия – дореволюционные жилые дома №№ 42 и 44 по улице Вавилова. Заказчиком проектной документации и вероятным застройщиком является ООО «Научно-производственный центр «Приоритет
», - пишет блогер.
Официально ООО «Научно-производственный центр «Приоритет» занимается землеустройством. Компания учреждена Натальей Брагинец и Дмитрием Куликовым
Жабкин напоминает, что ранее на комплексную застройкуо квартала претендовало АО «Нефтемаш-Сапкон», владеющее близлежащим заводом. Проект компании предполагал строительство здесь пяти очередей выставочного, офисного и детского учебного центра. На Вавилова был запланирован конгресс-холл. На общественных слушаниях по застройке были предложены изменения в градостроительную карту по 25 земельным участкам данного квартала по этот проект, однако поддержаны не были.


Теги: Денис Жабкин, строительство, проект, Центр, рок, блогер, приоритет, Вавилова, ООО

Оцените материал:12345Проголосовали: 383Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
сколько уже настроили офисных центров и все они полупустые
16/12/2016 15:40
это "офисные здания" как египетские пирамиды . Никто там селиться и работать не будет.
16/12/2016 16:32
Говорили же вроде что рядом с памятниками строить не будут, опять нае..али?
16/12/2016 17:52
Там будет офис
Агросети и справил строят))))
16/12/2016 18:48
А где памятники то?
16/12/2016 19:16
Чернышевскому
Как там развивается проект Вячеслава Викторовича Володина по переносу административного центра из убитого старого центра города? Какие подвижки?
17/12/2016 13:41
Конец эпохе застроя
Отвечаю по поводу новых зданий, почему строят. Рентабельность позволяет, можно стоять полупустыми. А лепят новые потому как есть ресурс для снижения арендной платы и переманивания арендодателей. Плюс строительство современного уродского гамна обходится дешево
17/12/2016 13:45
Старое красивое
Вот бы евстафьев выкупил старые дома и отреставрировал. И не было бы уродского гамна и все было бы дорого
17/12/2016 14:11
Коррупция рулит в Саратове!
Рядом двухэтажная застройка, а вырастет семиэтажный зуб !!!!! Архитектора в городе нет- все продались!
17/12/2016 15:00
Нужно за Крекингом построить два огромных дома - жилой (старший по дому Ландо)и офисно-развлекательный (с радаевыми, наумовыми...) - пусть подавятся..! И живут там, властвуют, предпринимают...
17/12/2016 19:21
Коррупции
Врут эти архитекторы, что у них образование высшее архитектурное! Все булгактерские курсы закончили и в проектировщики подались к Курихину
17/12/2016 19:24
Чем просто говном исходить
Раз рухлядь никому ненужную жалко-мастерок в зубы и штукатурить эту срань и красить, а то никакой архитектуры и красоты))
17/12/2016 20:39
Кстати
Ликсар состоял сплошь из старинных зданий- где вонь?)) а то что там построили, вместо старинных зданий-вершина архитектурной мысли!
17/12/2016 20:42
20:39
Уважаемый. Видели что из никому не нужной рухляди сделали на Октябрьской -Челюскинцева? Какая нафиг штукатурка-покраска-однодневка? Такое только чурки-"реставраторы" лепят
18/12/2016 17:34
для 16/12/2016 19:16
два выявленных объекта культурного наследия – дореволюционные жилые дома № 42 и 44
19/12/2016 00:21
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - http://vkk.me/tabamecs
19/12/2016 02:33
Для 00.21
А ликсаровские здания не входили в объекты культурного наследия? Конечно нет?)))))
19/12/2016 10:07
Просто некому было выявить.
19/12/2016 12:44
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / На Вавилова между старым жилфондом построят семиэтажный офисный центр
Загрузка...
Что в ближайшее время будут делать на проспекте Кирова после реконструкции?
Оставить комментарий
Театр оперы и балета
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

15/11/2019 16:00
"Декретные" бизнес-идеи и воспитание детейКак победитель проекта "Мама-предприниматель" получила грант на развитие своего бизнеса
13/11/2019 15:00
Кто взял
Кто взял "под стражу" чужие цеха в энгельсской колонии"ОМ" выслушал обе стороны конфликта
11/11/2019 11:40
Кто ответит за
Кто ответит за "золотой" томограф в областной больнице? | Отзывов: 4На фоне громких уголовных дел областной минздрав продолжает упорствовать
08/11/2019 12:20
Семейная
Семейная "опека" по-калининскиПочему все миллионные подряды за последнее время получает фирма мужа замглавы района?
07/11/2019 17:25
В региональном СК
В региональном СК "отфутболили" заявление о преступлении | Отзывов: 1"Обращение" оказалось у начальника следователя, на которого поступило заявление

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 18 Ноября 2019 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
28293031123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829301
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика