21 Июля 2026, Вторник, 15:36 ВКонтакте Twitter

В Саратовскую область поступили средства на компенсацию затрат по системе мелиорации

16/08/2016 18:28

В Саратовский регион поступили средства на компенсацию затрат по системе мелиорации
Об этом сегодня на круглом столе с представителями общественности и СМИ в Балаково рассказал депутат Госдумы Николай Панков (фракция «Единая Россия»).
Напомним, в текущем году произошло увеличение тарифа на подачу воды в системе мелиоводхоза. Тариф изменился практически в два раза. Это серьезно ударило по производственному циклу предприятий. Фактически, работать аграриям стало экономически нецелесообразно. Принимая во внимание всю серьезность сложившейся ситуации, Николай Панков инициировал в апреле в Марксе совещание на площадке «Саратовмелиоводхоза». Участие в нем приняли первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов и директор департамента мелиорации Минсельхоза РФ Даниил Путятин. По итогам апрельского совещания было принято решение не повышать тарифы на подачу воды в текущем году, оставить их ориентировочно на уровне прошлого года.
Сегодня стало известно о том, что в Саратовскую область пришли 110 млн рублей на компенсацию затрат фермерам, получившим в начале года завышенные платежки за электроэнергию.
«Не раз говорил, что всегда готов оказать необходимую поддержку аграриям. Обращение руководителей хозяйств, использующих систему мелиорации в техологическом цикле, не мог оставить без ответа. Сейчас пришли деньги на компенсацию затрат. Подчеркну – ни одна проблема наших сельхозтоваропроизводителей не должна оставаться нерешенной», – подчеркнул Николай Панков.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В Саратовскую область поступили средства на компенсацию затрат по системе мелиорации

Теги: Балаково, Единая Россия, тарифы, Россия, совещание, Николай Панков

Оцените материал:12345Проголосовали: 172Итоговая оценка: 2.8

Новости

Частное мнение

21/07/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Алексей Полещиков и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
20/07/2026 17:14
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на
Беседа с инсайдером: о смерти прокурора на "Веселом Роджере" много чего думают...Слухи у нас
18/07/2026 15:01
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Поклониться арбузу: Зельман-РовноеДержим путь в юго-западную часть Левобережья
18/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиБез бензина и без штрафов, реставрация всего, поколение аграриев
17/07/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Радар"Как ни странно, кино вышло по-своему обаятельным

Блоги



Поиск по дате
« 21 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ