Шэлдом
19 Августа 2017, Суббота, 7:53 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В мэрии уверяют, что все застройщики строят дома с достаточным количеством парковок

В мэрии уверяют, что все застройщики строят дома с достаточным количеством парковок15/06/2017 17:05

Все саратовские застройщики строят дома с соблюдением норм, регламентирующих число парковочных мест у дома. Об этом сегодня городским депутатам заявил заместитель председателя комитета по градостроительству Антон Корнеев. Депутаты были возмущены тем, что современные высотки возводятся без учета парковок. К примеру, недавно на Публичных слушаниях было принято решение строить несколько высоток, где одно машиноместо приходится на 7-15 семей. Корнеев ответил, что все дома в Саратове строятся по правилам.
«У меня после вашего выступления мировоззрение поменялось, - заявил Виктор Марков. - Вы хотите сказать, что огромная высотка на месте макаронной фабрики без парковочных мест была согласована и соответствует требованию?».
«Да, - ответил Корнеев, - по закону положено 0,8 квадратных мест парковки на человека. Но мы же не можем прогнозировать развитие демографии в этом доме».
«То есть, те, кто высказывает много жалоб - идите в баню», - заключил Анидалов.


Теги: парковки, депутаты, Виктор Марков, застройщики, дома

Оцените материал:12345Проголосовали: 122Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
не мест, а метров, видимо, а то и впрямь достаточно бы - для детских-то колясок парковка не нужна?
15/06/2017 19:15
Гость
ИДИОТЫ ИЛИ ВРЕДИТЕЛИ, КАК НУЖНО НЕ ЛЮБИТЬ СВОЙ ГОРОД !
15/06/2017 19:49
Илья
ЖК Ямайка. Проезд на столько узкий, что практически у всех соседей машины со всех сторон исцарапаны и побиты. Что днём что ночью мест нет. За то рядом есть участок земли который якобы не пренадлежит гражданину Шамхалову и его семье, хотя все знают , что он его оставил на будущую постройку дома и плюс обеспечивает себе продажу подземок которые стоят чуть меньше однокомнатной квартиры в этом доме. Я жил в трёх элитных постройках на набережной компании шелдом и везде нет парковочных мест и темболее как не гражданину Маркову не знать что стоит припарковать машину в доме на Валовой 2/10, там вообще машину ставишь за квартал на Лермонтова, а цена за кВ. Метр бешеная. Дом постройки компании шелдом на валовой 30/32 прожил там 2 года это вообще ад, въезд во двор закрыт машину ставил на улице Мичурина ближе все забито и плюс работают эвакуаторы. В Ямайке спасает только платная стоянка академии права за 2000₽ в месяц. Вообщем граждане, застройщикам проще дать на лапу и не строить парковки чем думать о своих покупателях. Как и все в нашей стране через жопу. И так везде куда не посмотри, на работе жопа, в детском садах в школах в институтах поборы и коррупция. В поликлиниках вообще проще сдохнуть чем записаться на приём( запись забита на месяц). Мне 30 и хочу свалить из этой страны или на край отправить своих детей.
16/06/2017 00:11
Александр Николаевич Сукманов
...ПОЗДРАВЛЯЮ С УГРОБЛЕНИЕМ ГОРОДА САРАТОВА ЕГО УПЛОТНЕНИЕМ НА СОТНИ ЛЕТ...ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ ОЙ-ЁЙ КОГДА ПРИПРЁТСЯ РЕНОВАЦИЯ ДА ЕЩЁ БЕЗ ИНФРАСТРУКТУРЫ - БЕЗ ДЕТСКИХ САДОВ, БЕЗ ШКОЛ, БЕЗ ПОЛИКЛИНИК ДЕТСКИХ И ВЗРОСЛЫХ КАК В ИВОЛГИНО САРАТОВА И ШУРОВОЙ ГОРЕ ЭНГЕЛЬСА...ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕДИМ - ГРЫЗЁМ РОССИЮ...!!!...
16/06/2017 04:39
Я в шоке, недавно узнала что 97% людей заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://tyn.ee/parazitu
16/06/2017 11:03
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В мэрии уверяют, что все застройщики строят дома с достаточным количеством парковок
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№6(203), июнь 2017 г.№6(203), июнь 2017 г.
На каком рынке вы предпочитаете покупать продукты?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/08/2017 11:49
На рынке \
На рынке \"Привоз\" стало больше саратовской продукции | Отзывов: 3Руководство рынка раскрыло тайну низких цен на овощи