22 Мая 2018, Вторник, 17:56 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Зарплаты бюджетников, не попавших в «майские указы», проиндексируют 1 января

Зарплаты бюджетников, не попавших в «майские указы», проиндексируют 1 января15/06/2017 14:10

В Москве продолжается прямая линия Президента РФ Владимира Путина. Как сообщает ТАСС, глава государства заявил, что зарплаты бюджетников, не попавших в «майские указы», будут проиндексированы с 1 января 2018 года.
«В другой категории бюджетной сферы, которой в «майских указах» не оказалось, там сложнее. Им не индексировали, несмотря на то, что цены подросли, инфляция была значительная, в позапрошлом году она 12,9% была. А индексации не было. Это, конечно, несправедливо, я согласен. Я с правительством на этот счет говорил. У них есть поручение - с 1 января 2018 года их доходы будут проиндексированы», - сказал Путин.
В ходе прямой линии ведущая зачитала вопрос, в котором говорилось о крайне низком уровне зарплат ряда категорий бюджетников. В частности, упоминалась зарплата почтальона, которая составляет 3,6 тыс. рублей. «Ну насчет 3600 (рублей) надо проверить, откуда берутся такие цифры, безусловно. Потому что есть у нас минимальный уровень зарплат, МРОТ есть, а он выше чем 3 тысячи 600 (рублей)», - сказал Путин.
Он также зачитал жалобу начальника пожарной части из Саратовской области, который заявил, что получает всего лишь 8 тысяч рублей в месяц. Пожарный выразил недоумение, как можно прожить на эти деньги, ежедневно рискуя жизнью.


Теги: зарплата, цены, доходы, деньги, зарплаты, путин

Оцените материал:12345Проголосовали: 209Итоговая оценка: 3.01Прислать новость
однозначно
Путина в отставку!
15/06/2017 15:21
Ребята! Президент говорил о бюджетниках, обещая индексацию неохваченным Указами, но почтальон не бюджетник, ответ его не касается!!!
15/06/2017 15:54
ИА
Три четверти россиян (74%) поддерживают проведение "Прямой линии" с президентом Владимиром Путиным, а около 57% считают её эффективной для решения конкретных вопросов. Как сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса, проведённого фондом "Общественное мнение" (ФОМ), нужной ежегодную "Прямую линию" с президентом называют 73% респондентов. Уверены, что без неё можно было бы обойтись или проводить реже, 18% опрошенных. По мнению россиян, вмешательство главы государства хорошо сказывается на положении дел в стране: "решаются конкретные вопросы, оказывается адресная помощь, жизнь меняется к лучшему", "вскрываются проблемы", "люди жалуются - президент помогает", "начинают работать лучше местные органы власти".(Версия Саратов)
15/06/2017 16:17
Житель
Прямая линия Президента РФ Владимира Путина - это очень своевременное и нужное мероприятие. Путин открыт для народа, а это главное. Он выходит на диалог, общается, дает советы, дает команды чиновникам на решение проблем народа. Я рад, что данный формат общения с властью остается в силе
15/06/2017 16:20
требуем перемен
Путина и Медведева - в отставку! "Единую Россию" - на свалку истории! Коррупционеров, жуликов и воров - на нары!
15/06/2017 16:52
"Прямая линия" Путина больше похожа на показуху!Если президент узнает о реальном положении дел в стране,а также о реальной жизни людей "на земле" из этой "прямой линии",это говорит об отвратительном государственном устройстве в нашей "раше",не говоря уж о том,чтобы соблюдались конституционные права граждан,гарантом соблюдения которых и является "гарант конституции"!
15/06/2017 18:04
не вован
Путина в отставку!
15/06/2017 18:32
показуха чистейшей воды. когда задают неудобные вопросы или говорят, что он не прав, Вова молчит как двоечник. Пример - встреча с Макроном, где тот сказал, что Рос.ТВ - инструмент пропаганды, Вова даже не вякнул.
15/06/2017 19:01
Александр Николаевич Сукманов
..ДА ЗДРАВСТВУЮТ ГНИЛЫЕ ПОДЗЕМНЫЕ САРАТОВСКИЕ КОММУНИКАЦИИ...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЕТ НОВОДЕЛЬНАЯ САРАТОВСКАЯ НАБЕРЕЖНАЯ...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЮТ НЕВЕЖЕСТВО С ХАМСТВОМ И ТОТАЛЬНЫМ БЕСПРЕДЕЛОМ С ТОТАЛЬНОЙ ЖЕ КОРРУПЦИЕЙ САРАТОВСКОЙ И ФЕДЕРАЛЬНОЙ ВСЕХ ТРЁХ ВЕТВЕЙ ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЮТ ВОРЬЁ И ВРАНЬЁ...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЮТ КРЫШУЕМЫЕ ПРОКУРАТУРОЙ С СК БАНДЫ МЕНТОВ С ПОЛИЦАЯМИ НАПАДАЮЩИЕ НА МИРНЫХ БАБОК И ДЕДОК...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЮТ БЕЗРАБОТИЦА С ДИСКРИМИНАЦИЕЙ...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЮТ ОБЕЩАЛКИНЫ ПАРАЗИТЫ НА ШЕЕ НАРОДА ЕДИМ-ГРЫЗЁМ РОССИЮ...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЮТ ТРУДОВЫЕ ПЕНСИИ ПО МОГИЛИЗАЦИИ ТРУДОВЫХ ПЕНСИОНЕРОВ ПО СТАРОСТИ...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЮ БЕЗЗУБЫЕ БАБКИ И ДЕДКИ...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЮТ ОЛИГАРХИ...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГЕНОЦИД РАЗДЕЛЁННОГО РУССКОГО НАРОДА...!!!...
16/06/2017 01:23
ДЕД
НЕ ВОВАНУ и ТРЕБУЕМ ПЕРЕМЕН -- а что КОНКРЕТНО ВЫ предлагаете??? Есть РЕАЛЬНЫЕ разработки??? Или просто покричать захотелось: Вот какая я МОСЬКА??? Модератор, ВСЕ проверил, ВСЕ в порядке. Давай добро.
16/06/2017 13:05
Водоканалец
Путин-шоу - да. Но лапшу никому не вешали. Президент пытался донести, что он, и немногие, с человечным строем психики в окружении скотов. Пока занимался армией и внешней политикой медведки довели страну до ручки. Принцы крови на Руси не выживут, 1917 год для них не за горами. ФСБ, Прокуратура наполнены с животным строем психики. Приходиться часто переходить на ручное управление - системы социального государства нет. Всем необходимо становиться человеками. В настоящее время для нас других евреев, в хорошем понимании этого слова (богомизбранные), у него нет. Работайте со своей животной сущностью и тогда нам всем будет хорошо.
16/06/2017 14:17
деду
конкретно предлагаю, чтобы сменяемость власти была для начала, путин уйдет со своим феодализмом
16/06/2017 15:32
надежда
Населению средств не хватает, Медведев сказал честно - потерпите, денег нет на вас. Почему на них всегда хватает сейчас, а нам предлагают ждать на потом?
18/06/2017 07:05
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Зарплаты бюджетников, не попавших в «майские указы», проиндексируют 1 января
Загрузка...
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Где вы покупаете хлеб?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

15/05/2018 14:10
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова?
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова? | Отзывов: 6Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор предпринимателю может обернуться настоящими сюрпризами
14/05/2018 13:35
Война и мир Елены Зориной
Война и мир Елены Зориной13 мая на проспекте Кирова закрылся магазин «Белочка»