16 Апреля 2024, Вторник, 9:07 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: траура не будет, разговор Путина с Порошенко, пиар-ход Собчак, встреча с Бахом

15/02/2018 07:30

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков призвал россиян не верить данным о гибели соотечественников в Сирии. Ранее в сети появилось видео удара США о лояльным правительству Сирии силам. После этого появились сообщения о гибели в результате этого удара сотни человек, среди которых якобы находились россияне.
"Еще раз призываем все-таки не руководствоваться преднамеренно или непреднамеренно ошибочной информацией и все-таки серьезно подходить к описанию таких потенциально важных эпизодов, даже не быть в плену у искаженных данных", — сказал Песков журналистам.
Отвечая на вопрос о возможности введения траура в связи с якобы гибелью россиян в Сирии, он отметил, что не понимает его сути, поскольку подтвержденных данных нет, пишет РИА Новости.

Президент Владимир Путин тем временем провел телефонные переговоры с главой Украины Петром Порошенко. Это также стало известно журналистам от Дмитрия Пескова. Разговор прошел 12 февраля и касался авиакатастрофы с Ан-148. "Президент Украины выразил соболезнования главе государства в связи с авиакатастрофой, которая произошла накануне, - рассказал Песков ТАСС. - Он говорил о готовности взаимодействовать по линии завода-производителя в выяснении причин авиакатастрофы".
Инициатором беседы якобы была украинская сторона. "Кроме того упоминалась тема необходимости продолжения начатого до нового года процесса обмена удерживаемыми лицами, - добавил Песков. - Действительно, президенты более детально остановились на этой теме, также акцентировалась еще раз необходимость и безальтернативность выполнения минских договоренностей", - продолжил Песков.

До выборов президента страны остается чуть больше месяца, и именно сейчас телеведущая и кандидат Ксения Собчак решила, что называется, подложить свинью своему конкуренту. Она потребовала признать незаконной регистрацию Путина на выборах. "Согласно Конституции Путин не имеет права выдвигаться на эту должность, так как уже занимал ее два срока подряд. Мы также считаем, что заявление президента Медведева о поддержке Путина в 2011 году было "уникальным признанием двух высших должностных лиц государства в сговоре с целью бессрочного или долгосрочного закрепления поста президента за своей группой", — говорится в сообщении сообщества "Собчак против всех" в соцсети.
АМИТЕЛ, пишет, что все документы будут направлены в суд в течение ближайшего времени.
Заявление телеведущей и ее команды прокомментировали в ЦИК. Зампред ЦИКа Николай Булаев заявил, что запретов на участие Владимира Путина в выборах нет, а политолог Александр Кынев, комментарий которого приводит "Коммерсантъ", считает, что Ксения Анатольевна таким образом пытается "оживить" свою предвыборную кампанию: "Это, несомненно, пиар-ход. Последнее время кампания Собчак бедна на события, которые заставляли бы о ней вспоминать. Имидж Собчак как кандидата уже сложился, сформировалась и ее аудитория. Не думаю, что иск повлияет на отношение к ней лидеров общественного мнения".

На Олимпийских Играх, которые уже идут полным ходом, разгорелся очередной скандал: якобы МОК по неизвестным причинам не прислал приглашение нескольким россиянам.
Президент МОК Томас Бах лично встретился со спортсменами и разъяснил, как проходил отбор. Об этом СМИ сообщил целый ряд атлетов. "Суть разговора была в том, что они пригласили нас на эти Игры, то есть не отстранили всю страну в целом, чтобы доказать, что в России есть сильные молодые и "чистые" спортсмены, - цитирует "Спорт-Экспресс" слова лыжницы Анастасии Седовой. - Прежде всего доказать это другим странам. Они отметили, что на Играх присутствуют в большинстве своем молодые российские спортсмены, так что эти Игры показывают, что произошла смена поколений. Также нам объяснили, по каким критериям проходил отбор".


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: выборы, путин, США, Собчак, авиакатастрофа, Порошенко, олимпиада

Оцените материал:12345Проголосовали: 11Итоговая оценка: 2.91
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

14/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
13/04/2024 16:00
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2Граница 14-го года, русское село и ужасы Ильича
13/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВсем зарплата по 200 тысяч, остальных - сократить
12/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Побочный эффект: смерть"То, что доктор прописал, и как после этого выжить
11/04/2024 17:00
Саратов-Москва-Донецк. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 1
Саратов-Москва-Донецк. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 116 часов дороги и первые впечатления

Блоги



Поиск по дате
« 16 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ