28 Октября 2020, Среда, 4:33 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Зампред Соловьев уверен в возможности вылова в Саратовской области 50 тонн стерляди ежегодно

15/02/2017 16:38

Саратовская область находится на втором месте в субъектах ПФО по объему производства продукции товарной аквакультуры. Такие данные прозвучали на межотраслевом совещании в Самаре, темой обсуждения на котором стали вопросы рыбохозяйственного комплекса волжских субъектов страны. Вел мероприятие заместитель министра сельского хозяйства РФ - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков. На территории Приволжского округа существуют все возможности для промышленного рыболовства, ежегодно его объемы достигают 40 тысяч тонн. По объему производства товарной рыбы в 2016 году наш регион находится на втором месте среди основных Поволжских субъектов РФ, с показателем в 5169 тонн.
Выступая на совещании, заместитель председателя правительства Саратовской области Александр Соловьев поднял проблему, связанную с зарастанием Волгоградского водохранилища высшей водной растительностью, что приводит к заболачиванию мелководий. Для предотвращения деградации водохранилища необходимо регулярное проведение как технической (уничтожение растительности), так и биологической мелиорации (выпуск травоядных видов рыб).
Зампред сообщил, что в области имеется необходимая научно – промышленная база, а также ремонтно-маточные стада стерляди. Разработка и реализация федеральной государственной программы по восстановлению запасов стерляди позволила бы вывести данный вид из региональной Красной книги, а также осуществлять промышленный лов стерляди в объеме до 50 тонн ежегодно.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратовская область, Александр Соловьев, пфо, книги, зампред, заместитель

Оцените материал:12345Проголосовали: 495Итоговая оценка: 3Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...50 ТОНН СТЕРЛЯДИ ЭТО 50 000 ЕЁ КИЛОГРАММОВ КАК РАЗ НА ОДИН ПРИСЕСТ САРАТОВСКИМ РУЛИЛАМ ДОЛЖНО ХВАТИТЬ КАПЛЯ В МОРЕ ПОТРЕБНОСТИ С ГЕРБА СТЕРЛЯЖЬЮ УХУ НЕ СВАРИШЬ...
15/02/2017 18:19
Гость
А ДЛЯ КОГО ? ЕСТЬ СПРОС ?
15/02/2017 19:48
мдаа
Этот плагиатор все еще не изгнан с позором с должности???
15/02/2017 20:21
Реплика
Набрал губернатор фантазеров в правительство. Ни копейки в бюджете области 2017 года не заложено на работу с редкими видами фауны и флоры. Точнее 100 тыс. рублей на убогую Красную книгу...
15/02/2017 22:33
Бросить курить теперь реально не проблема, я после 10 лет курения забил о сигаретах за 2 дня, очень простым и народным способом. Вот моя история http://dimonotsmoke.blogspot.com
16/02/2017 03:21
подводную охоту хотят запретить, а оказывается рыбы в саратове много
16/02/2017 14:39
Мнение
Соловьев должен быть давно в отставке! бывший кандидат наук)))))))))))
16/02/2017 16:12
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Зампред Соловьев уверен в возможности вылова в Саратовской области 50 тонн стерляди ежегодно
Загрузка...
На что еще можно потратить 365 млн рублей, выделенных Саратову на строительство пешеходных зон?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

24/10/2020 09:44
Следы на наследии, или Зачем команде Стрелюхина подделывать подписи?
Следы на наследии, или Зачем команде Стрелюхина подделывать подписи?Детектив "Ленина, 30" становится всё более остросюжетным
24/10/2020 09:15
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиРассказываем о самых важных событиях