7 Октября 2026, Среда, 3:29 ВКонтакте Twitter

Депутаты увеличили арендные ставки на землю в Саратове

15/12/2016 11:43

На сегодняшнем очередном заседании депутаты Саратовской городской думы одобрили предложение об увеличении арендных ставок на землю в областном центре. Согласно принятому решению, устанавливаются коэффициенты от 0,02% до 3% от кадастровой стоимости земельных участков - разброс зависит от вида разрешенного использования земель, типа субъекта, которому предоставлен земельный участок, использования земельного участка. Проект решения вызвал массу споров во время его обсуждения до вынесения на думу, в частности, был раскритиковал депутатом Государственной думы Олегом Грищенко. По имеющейся информации, максимальную прибавку стоимости на землю получат собственники гостиниц (85 рублей плюсом за кв.м) и собственники объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания (48 рублей), земельных участков для размещения автостоянок, используемых для целей, связанных с извлечением экономической выгоды из предоставления места для хранения автотранспорта (31 рубль). Минимальная прибавка ждет земли для разработки полезных ископаемых, размещения железнодорожных путей, автомобильных дорог, искусственно созданных внутренних водных путей, причалов, пристаней, полос отвода железных и автомобильных дорог, водных путей и трубопроводов (1 рубль).
Против проголосовал депутат Виктор Марков, который считает, что принимаемое сегодня решение - это давление на бизнес, его поддержал Юрий Ерофеев. То, что "мы хвастаемся темпами роста ставок и количеством собранных штрафов, а не ростом экономики", вызывает лишь недоумение. Традиционно против были коммунисты, усмотревшие не совсем корректный подход к владельцам стоянок - после принятия этого законопроекта, по мнению Александра Анидалова, жители домов вообще прекратят ставить машины на стоянки, которым придется повысить цену на свои услуги. Документ был принят с поправкой Александра Янкловича, она заключается в том, что коэффициенты могут быть в дальнейшем исправлены, но только в том случае, если произойдет пересмотр кадастровой стоимости объектов. А это по плану должно произойти в 2017 году.
______
Реклама
Во время операции используется наркоз, чтобы человек не чувствовал дискомфорт как во время самой операции, так и после пробуждения. Это касается взрослых, а что на счет детей? Вашему вниманию представлен севоран наркоз детям, который безвреден. Более детально ознакомиться с его характеристикой можно на сайте http://www.dentalfantasy.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: бизнес, реклама, рубль, проект, депутаты, наркоз, операции, время

Оцените материал:12345Проголосовали: 186Итоговая оценка: 2.86

Новости

Частное мнение

06/10/2026 13:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Юрий Заигралов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
05/10/2026 16:40
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая Ситникова
Беседа с инсайдером: говорят, Владимир Колокольцев решил поменять Николая СитниковаСлухи у нас
03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь

Блоги



Поиск по дате
« 07 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ