В Новоузенском районе отменили фестиваль тюльпанов. Об этом без объяснения причин сообщает администрация муниципалитета.
Дикие тюльпаны Гаснера, занесенные в Красную книгу, растут на особо охраняемой природной территории "Куриловская тюльпанная степь" и цветут приблизительно с 12 до 20 апреля.
"Чтобы сохранить красоту степного края, сотрудниками сельских администраций и районной администрации Новоузенского муниципального района и учреждениями культуры Новоузенского района был организован масштабный субботник по уборке территории тюльпанного поля.
Приглашаем полюбоваться цветущими тюльпанами Геснера.
Мы призываем каждого внести вклад в сохранение красоты нашего района. Природа создала удивительную гармонию, её необходимо бережно охранять и ценить", - написали чиновники в телеграм-канале.
Фото - администрация Новоузенского района
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением