Житель Саратова лишен водительских прав за неуплату 102 штрафов за превышение скоростного режима.
Штрафы были наложены в разных регионах страны: в Пензенской и Нижегородской областях, республиках Мордовия, Татарстан. Основная часть нарушений правил дорожного движения была зафиксирована в Саратовской области (89 штрафов).
В отношении нарушителя было возбуждено исполнительное производство на общую сумму почти 53 тыс. руб., однако мужчина не расплатился по долгам.
Во время личного приема пристав предупредил должника о том, что в случае отсутствия оплаты будет вынужден лишить его водительских прав. Однако и после этого задолженность не была погашена. Судебный пристав-исполнитель на каждое постановление ГИБДД вынес исполнительский сбор в размере 1 тыс. и направил административное исковое заявление в Октябрьский районный суд о лишении должника водительских прав. В суде нарушитель заявил, что тяжелое материальное положение не позволило ему оплатить штрафы, но был лишен прав до момента полного погашения долгов.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением