24 Июня 2026, Среда, 9:45 ВКонтакте Twitter

Выборы в сентябре 2022 года в Саратовской области будут трехдневными

Выборы в сентябре 2022 года в Саратовской области будут трехдневными14/06/2022 16:05

Члены избирательной комиссии Саратовской области большинством голосов (двое против) решили сделать выборы в сентябре 2022 года трехдневными. 14 июня во время очередного заседания ИКСО они рассмотрели такую возможность.

Решение не является бесспорным и должно быть принято в каждом регионе. Члены ИКСО учли опыт других регионов и стран, где выборы длятся 2 или 3 дня, - это удобно для избирателей. В то же время в условиях пандемии такое решение может быть пагубным из-за распространения вируса, пояснил член ИКСО Ринат Каримов.

"Да, у нас отменили масочный режим. Но всё-таки придется соблюдать какие-то ограничения. И не забудем, что мы принимаем сейчас решение о дне, который будет через 3 месяца. Мы видим, что в Китае снова вспышка коронавируса. Поэтому будем оперативно мониторить ситуацию и прислушиваться к рекомендациям Роспотребнадзора", - сказал Ринат Каримов.

Председатель ИКСО Ирина Романова напомнила, что 10 июня депутаты Саратовской областной думы одобрили назначение выборов 11 сентября. 14 июня избирательная кампания стартовала. Таким образом, выборы губернатора Саратовской области и депутатов облдумы 7 созыва пройдут 9, 10 и 11 сентября.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: выборы губернатора, Областная дума, избирком Саратовской области

Оцените материал:12345Проголосовали: 233Итоговая оценка: 3

Новости

Частное мнение

23/06/2026 14:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Денис Фадеев и что с нимВ современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
22/06/2026 17:20
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданием
Беседа с инсайдером: говорят, нового прокурора в регион прислали с определенным заданиемСлухи у нас
22/06/2026 09:15
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройках
Саратовский проектировщик Сергей Шкурин предложил Минстрою системные меры по спасению бюджета от перерасхода на стройкахЭксперт с 20-летним стажем, член Союза архитекторов России, на страницах журнала ВАК доказал, что корень всех срывов сроков и миллионных потерь — в плохом техническом задании
20/06/2026 15:00
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленица
Алгай: сайгаки, засуха, наурыз и масленицаДержим курс на юго-восток Саратовской области
20/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиНе умеешь - не гоняй, спаси себя сам и прочая профилактика

Блоги



Поиск по дате
« 24 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ