Жительница Маркса распространила на интернет-форумах сообщение о вандализме на местном кладбище. Она рассказала, что при очередном посещении могилы родственника (участника войны), обнаружили пропажу ограды.
При более внимательном осмотре родня и близкие, прибывшие по звонку, обнаружили еще несколько могил поблизости, которые лишились оград в одно и то же время. Металлические конструкции вскоре были обнаружены на ближайшей станции приема металла. Куда и были вызваны представители правоохранительных органов.
Вот что пишет местная жительница: «12 июля 2014 года, в 9:07 утра, мой отец, поехал на старое городское кладбище проверить ухоженность могилы нашего родственника, ветерана ВОВ. Приехав, обнаружил шокирующий факт – ограда с могилы исчезла. И при этом не только на могиле нашего родственника, но и на многих соседних. Возле могил свежие следы от ножек оград, что указывает на то, что они были раскачаны и вырваны из земли. Есть так же и разрезанные части оград (боковые), что подтверждает то, что они не были просто вынесены и выброшены за территорию, а приводились в удобный для транспортировки вид прямо на могилах. Многие металлические памятники вырваны из земли и отброшены от могил.
Мой отец сделал вывод, что ехать следует в ближайшую станцию металлоприема. И не ошибся.
Приехав в металлоприемку на ул.Мамина (у объездной дороги), он обнаружил гору разрезанных оградок. На месте же был и владелец этой металлоприемки.
По телефону мы с мамой узнали суть происходящего и посчитали нужным вызвать представителей правоохранительных органов, с целью выяснить по какому праву и кем была изъята без нашего разрешения ограда.
Прибыв на место, мы с мамой оград не увидели, они были расположены на территории так, чтобы со стороны их не было видно.
Прибывшие чуть раньше нас полицейские уже опросили отца, и для подтверждения того, что среди горы этих оград присутствует наша, попросили ее опознать и извлечь», – написала женщина на форуме «ВМарксе.ру».
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
Теги:


