26 Мая 2026, Вторник, 2:09 ВКонтакте Twitter

В гибели рыбака обвиняют руководство кооператива

13/09/2017 16:49

Комиссия под председательством Государственной инспекции труда завершила расследование несчастного случая, в результате которого погиб 46-летний мужчина - рыбак энгельсского производственного кооператива "Путь рыбака".
Комиссия установила, что ночью 18 июля работник производственного кооператива вместе со знакомым отправился на рыбалку на собственной лодке "Казанка-5М3" - на Волге в районе села Узморье. Неожиданно поднялся ветер, и поднявшаяся волна стала заливать лодку водой. Судно начало тонуть. Находившийся в лодке мужчина спасся, а работник "Путь рыбака" утонул.
6 августа его тело без спасательного жилета обнаружили в районе села Богородское Красноармейского района.
Проведя проверку, органы следствия вынесли постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием уголовного преступления, так как смерть наступила в результате несчастного случая.
По информации Гострудинспекции, "причиной несчастного случая стала неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в отсутствии надлежащего контроля за действиями работника и соблюдением правил и норм охраны труда".
Комиссия возложила ответственность за случившееся на председателя ПК "Путь рыбака" и его заместителя - лицо, ответственное за охрану труда.
Материалы проверки переданы в органы следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении виновных лиц.
В отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: гострудинспекция, рыбаки, расследование, уголовное дело

Оцените материал:12345Проголосовали: 175Итоговая оценка: 2.94

Новости

Частное мнение

25/05/2026 17:20
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор Чепляев
Беседа с инсайдером: врут, свой пост скоро может оставить ректор Виктор ЧепляевСлухи у нас
23/05/2026 15:00
"Передвижная лавка", Богатырка и "очень приличная" пекарня: плюсы и минусы Романовки и окрестностейЕдем в самый западный район области
23/05/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСоцзаконы, деньги на оперный и Славянскую, новый путепровод и живодерские выходки
22/05/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Портобелло" 18+"Перенаселенная", пафосная и немного безумная ретро-драма
19/05/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Лариса Твердохлеб и что с ней В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры

Блоги



Поиск по дате
« 26 Мая 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
27282930123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ