Ситилинк 2020
25 Февраля 2020, Вторник, 7:00 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

На брата бывшего сити-менеджера Алексея Прокопенко заведено уголовное дело

13/05/2015 11:44

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера ООО «Каркас» за уклонение от уплаты налогов в крупном размере.
«По версии следствия, в период 2011-2013 г.г. ООО «Каркас» осуществляло строительно-монтажные работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту зданий и сооружений. В указанное время общество заключило два фиктивных договора с коммерческой организацией, в соответствии с которым перечисляло контрагенту средства, за якобы выполненные строительные работы, и в бухгалтерском и налоговом учете общества были отражены фиктивные первичные документы бухгалтерского учета, впоследствии предъявленные к налоговым вычетам сумм налога на добавленную стоимость, якобы уплаченных контрагенту при исчислении налога на добавленную стоимость», - сообщает пресс-служба СУ СКР.
Сумма неуплаченных налогов превысила 2,5 млн рублей.
Отметим, что директором и владельцем ООО «Каркас» является Виталий Прокопенко, родной брат экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, который ныне объявлен в розыск за возможную причастность к хищению у «Волжской ТГК» 500 млн рублей.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 122Итоговая оценка: 2.89Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...однако ж...а чья это сияющая честнейшим святейшим светом физиономия на фото...???...
13/05/2015 11:54
Когда ж наше строительное лобби хоть кто-нибудь проверит, чтоб результат был?
13/05/2015 16:22
Серж Ив. Перэ
Почему-то ничего не сказано о том, что "Каркас" много лет при Прокопенках являлся фактически монопольной экспертной структурой, признающей дома аварийными. При этом, когда застройщикам и чиновникам от архитектуры выгоден снос жилого дома с жителей за экспертизу не брали денег. В противном случае выставлялись суммы, которые жители "не тянули". Так жителям "Дома Диникина" выставлялась сумма порядка 180 т.р. при этом явно было видно, что дом-памятник в аварийном состоянии. С этой "братской фирмой" разбираться нужно и разбираться, сажать и сажать...
13/05/2015 18:53
Александр Николаевич Сукманов
...не хило...за написание одной бумажки визуального осмотра с фотографированием специалистами может быть даже без проекта этого дома вообще180 тысяч рублей...когда и так видно что дом на куски разваливается...а где-же государственная экспертиза признания аварийности...она-то куда подевалась...
13/05/2015 21:20
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / На брата бывшего сити-менеджера Алексея Прокопенко заведено уголовное дело
Загрузка...
Какие события, ожидаемые в 2020 году, произойдут в реальности?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

20/02/2020 15:15
Дело по
Дело по "дому художника". Кустарная доверенность и внимательность директора Свидетели утверждают, что Станислав Таратухин все-таки изучал документы, которые ему приносили на подпись
20/02/2020 10:00
"Триумфаторы" мослов, пиара и отмены детских ужиновКто традиционно остается в тени скандала вокруг качества питания в детских садах и школах?
19/02/2020 17:39
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера
При банкротстве своего бывшего топ-менеджера "ЭПК" заинтересовалась сделками его окружения | Отзывов: 1Основанием для обращения в суд стали решения саратовского арбитража