6 Апреля 2020, Понедельник, 20:56 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

На брата бывшего сити-менеджера Алексея Прокопенко заведено уголовное дело

13/05/2015 11:44

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении директора и главного бухгалтера ООО «Каркас» за уклонение от уплаты налогов в крупном размере.
«По версии следствия, в период 2011-2013 г.г. ООО «Каркас» осуществляло строительно-монтажные работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту зданий и сооружений. В указанное время общество заключило два фиктивных договора с коммерческой организацией, в соответствии с которым перечисляло контрагенту средства, за якобы выполненные строительные работы, и в бухгалтерском и налоговом учете общества были отражены фиктивные первичные документы бухгалтерского учета, впоследствии предъявленные к налоговым вычетам сумм налога на добавленную стоимость, якобы уплаченных контрагенту при исчислении налога на добавленную стоимость», - сообщает пресс-служба СУ СКР.
Сумма неуплаченных налогов превысила 2,5 млн рублей.
Отметим, что директором и владельцем ООО «Каркас» является Виталий Прокопенко, родной брат экс-главы администрации Саратова Алексея Прокопенко, который ныне объявлен в розыск за возможную причастность к хищению у «Волжской ТГК» 500 млн рублей.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 126Итоговая оценка: 2.9Прислать новость
Александр Николаевич Сукманов
...однако ж...а чья это сияющая честнейшим святейшим светом физиономия на фото...???...
13/05/2015 11:54
Когда ж наше строительное лобби хоть кто-нибудь проверит, чтоб результат был?
13/05/2015 16:22
Серж Ив. Перэ
Почему-то ничего не сказано о том, что "Каркас" много лет при Прокопенках являлся фактически монопольной экспертной структурой, признающей дома аварийными. При этом, когда застройщикам и чиновникам от архитектуры выгоден снос жилого дома с жителей за экспертизу не брали денег. В противном случае выставлялись суммы, которые жители "не тянули". Так жителям "Дома Диникина" выставлялась сумма порядка 180 т.р. при этом явно было видно, что дом-памятник в аварийном состоянии. С этой "братской фирмой" разбираться нужно и разбираться, сажать и сажать...
13/05/2015 18:53
Александр Николаевич Сукманов
...не хило...за написание одной бумажки визуального осмотра с фотографированием специалистами может быть даже без проекта этого дома вообще180 тысяч рублей...когда и так видно что дом на куски разваливается...а где-же государственная экспертиза признания аварийности...она-то куда подевалась...
13/05/2015 21:20
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / На брата бывшего сити-менеджера Алексея Прокопенко заведено уголовное дело
Загрузка...
Как вас затронули - пандемия коронавируса и режим самоизоляции?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

06/04/2020 15:38
В тюрьму за наследство?
В тюрьму за наследство? Ситуация вокруг дела бывшего повара школьной столовой становится все интереснее
30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 4Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени