12 Октября 2026, Понедельник, 13:00 ВКонтакте Twitter

Комиссионку в центре Энгельса обвинили в нарушении закона о противодействии финансированию терроризма

13/06/2017 16:28

Прокуратурой города Энгельса возбудила дело в отношении управляющего ООО «Рубин» по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма).
Как поясняет пресс-служба прокуратуры области, нарушения были выявлены в ходе проверки обособленного подразделения данного ООО.
Так, прокуроров не устроило то, что комиссионным магазином «Пионер» не проводится идентификация клиентов в соответствии с правилами внутреннего контроля организации. Обучение сотрудников обособленного подразделения в целях противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, руководителем подразделения также не проводится. Судя по всему речь идет о комиссионном магазине расположенном в центре Энгельса, по адресу: ул. Коммунистическая, 26.
Согласно КоАП РФ управляющему ООО как должностному лицу теперь грозит предупреждение или административный штраф в размере от десяти до тридцати тысяч рублей

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: штраф, нарушения, предупреждение, города, КоАП, КоАП РФ, ООО

Оцените материал:12345Проголосовали: 212Итоговая оценка: 3
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября
Дело "ОМ" и Станислава Невейницына: сторона истца не усмотрела предвзятости в "списанном" с иска заключении
В Балаково студенты отреставрировали фигуры, 45 лет украшавшие фасад Дома быта
Саратовские полицейские поймали группу похитителей питбайков во главе с бывшим преподавателем колледжа
В Балаково погиб 18-летний мотоциклист

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 12 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ