24 Сентября 2017, Воскресенье, 17:55 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

На границе Казахстана с Саратовской областью зафиксирован резкий рост мигрантов из Украины

На границе Казахстана с Саратовской областью зафиксирован резкий рост мигрантов из Украины13/06/2017 14:31

На таможенном пункте «Озинки» зафиксирован резкий всплеск желающих покинуть Саратовскую область. Об этом на пресс-конференции на площадке «МК в Саратове» заявил заместитель начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД Борис Вахонин.
«За 5 месяцев мы побили цифры всего прошлого года. Если в 2016-ом 300 тысяч человек пересекли таможенный пункт, то с начала этого года - уже 420 тысяч», - рассказал выступающий.
Заместитель начальника отдела иммиграционного контроля Дмитрий Писарев дополнил, что в основном в Саратовскую область и из нее едут граждане Украины, поскольку недавно был ужесточен контроль на таможенных пунктах в регионах, примыкающих к Украине - Брянской и Белгородской. Поэтому миграционный поток развернулся в сторону Саратова.
«Дело вот в чем, - пояснил Писарев, - чтобы иностранный гражданин неважно какого государства мог находиться в России, ему дается 90 дней на оформление документов. По истечении этого срока он обязан покинуть пределы РФ. Проще говоря, выехать и тут же въехать. Так вот, оказалось, что в Саратовской области это проще всего сделать, так как граница с Казахстаном очень близко. То есть мигранты выезжают, быстро доезжают до казахстанского таможенного поста и тут же въезжают в Россию. Среди таких граждан очень много тех, кто работает по патенту - он выдается на год. Прошел год - они пересекают границу, возвращаются и еще могут год работать», - пояснил Дмитрий Писарев.


Теги: Озинки, граница, мигранты, контроль, граждане, заместитель

Оцените материал:12345Проголосовали: 172Итоговая оценка: 3.02Прислать новость
Гость
ГОНИТЕ В ЕВРОПУ МАЙДАНУТЫХ !
13/06/2017 14:49
Не осуждайте людей за то, что законы дурацкие и вынуждают их бегать!
13/06/2017 15:59
Гость
И по каким законам сносят памятники и выгоняют русских ? по каким законам людей живьем сжигали ? Закрыть границу и забыть про бывшее государство , пусть в штаты едут !
13/06/2017 16:03
Не надо судить по кучке придурков обо всех жителях страны!!!!
13/06/2017 16:26
кремлевские мечтатели (с)
13/06/2017 20:17
гость
а на фига они здесь нужны?
13/06/2017 20:46
КПРФ
Из-за столкновений курдов и казахов в Озинский район стянут ОМОН http://medialeaks64.ru/news/iz-za-stolknoveniy-kurdov-i-kazahov-v-ozinskiy-rayon-styanut-omon#hcq=QQDSrmq
13/06/2017 20:57
рост мигрантов а сколько аварий с гибелью людей
14/06/2017 18:12
Алексей
Народ Украины стал заложником Майданутых...
15/06/2017 18:29
Пусть очищают незалежную от бандеровцев-фашистов,а не прячутся под юбкой у России.
16/06/2017 20:51
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / На границе Казахстана с Саратовской областью зафиксирован резкий рост мигрантов из Украины
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 16В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города