27 Мая 2018, Воскресенье, 21:39 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

На границе Казахстана с Саратовской областью зафиксирован резкий рост мигрантов из Украины

На границе Казахстана с Саратовской областью зафиксирован резкий рост мигрантов из Украины13/06/2017 14:31

На таможенном пункте «Озинки» зафиксирован резкий всплеск желающих покинуть Саратовскую область. Об этом на пресс-конференции на площадке «МК в Саратове» заявил заместитель начальника управления по вопросам миграции ГУ МВД Борис Вахонин.
«За 5 месяцев мы побили цифры всего прошлого года. Если в 2016-ом 300 тысяч человек пересекли таможенный пункт, то с начала этого года - уже 420 тысяч», - рассказал выступающий.
Заместитель начальника отдела иммиграционного контроля Дмитрий Писарев дополнил, что в основном в Саратовскую область и из нее едут граждане Украины, поскольку недавно был ужесточен контроль на таможенных пунктах в регионах, примыкающих к Украине - Брянской и Белгородской. Поэтому миграционный поток развернулся в сторону Саратова.
«Дело вот в чем, - пояснил Писарев, - чтобы иностранный гражданин неважно какого государства мог находиться в России, ему дается 90 дней на оформление документов. По истечении этого срока он обязан покинуть пределы РФ. Проще говоря, выехать и тут же въехать. Так вот, оказалось, что в Саратовской области это проще всего сделать, так как граница с Казахстаном очень близко. То есть мигранты выезжают, быстро доезжают до казахстанского таможенного поста и тут же въезжают в Россию. Среди таких граждан очень много тех, кто работает по патенту - он выдается на год. Прошел год - они пересекают границу, возвращаются и еще могут год работать», - пояснил Дмитрий Писарев.


Теги: Озинки, граница, мигранты, контроль, граждане, заместитель

Оцените материал:12345Проголосовали: 244Итоговая оценка: 3.03Прислать новость
Гость
ГОНИТЕ В ЕВРОПУ МАЙДАНУТЫХ !
13/06/2017 14:49
Не осуждайте людей за то, что законы дурацкие и вынуждают их бегать!
13/06/2017 15:59
Гость
И по каким законам сносят памятники и выгоняют русских ? по каким законам людей живьем сжигали ? Закрыть границу и забыть про бывшее государство , пусть в штаты едут !
13/06/2017 16:03
Не надо судить по кучке придурков обо всех жителях страны!!!!
13/06/2017 16:26
кремлевские мечтатели (с)
13/06/2017 20:17
гость
а на фига они здесь нужны?
13/06/2017 20:46
КПРФ
Из-за столкновений курдов и казахов в Озинский район стянут ОМОН http://medialeaks64.ru/news/iz-za-stolknoveniy-kurdov-i-kazahov-v-ozinskiy-rayon-styanut-omon#hcq=QQDSrmq
13/06/2017 20:57
рост мигрантов а сколько аварий с гибелью людей
14/06/2017 18:12
Алексей
Народ Украины стал заложником Майданутых...
15/06/2017 18:29
Пусть очищают незалежную от бандеровцев-фашистов,а не прячутся под юбкой у России.
16/06/2017 20:51
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / На границе Казахстана с Саратовской областью зафиксирован резкий рост мигрантов из Украины
Загрузка...
№3-4(208), март-апрель 2018 г.№3-4(208), март-апрель 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Где вы покупаете хлеб?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

23/05/2018 09:34
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака
Дно дона Купидона. Временные символы счастливого брака | Отзывов: 6«Краеведческая» акция «Дом с ангелом» у многих вызывает вопросы
23/05/2018 09:15
Суд, в котором все прекрасно всё понимают
Суд, в котором все прекрасно всё понимают | Отзывов: 5Вместо точки в деле Алексея Ерусланова может быть поставлена запятая
15/05/2018 14:10
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова?
Что «старалась пропихнуть» судья по делу Алексея Ерусланова? | Отзывов: 6Рассмотрение апелляционной жалобы на приговор предпринимателю может обернуться настоящими сюрпризами
14/05/2018 13:35
Война и мир Елены Зориной
Война и мир Елены Зориной13 мая на проспекте Кирова закрылся магазин «Белочка»