19 Сентября 2017, Вторник, 21:06 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Министр: «Если ты зарабатываешь минималку, откуда у тебя Mazeratti?»

Министр: «Если ты зарабатываешь минималку, откуда у тебя Mazeratti?»13/07/2017 11:53

В правительстве Саратовской области продолжается заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Решают, как быть с трудовыми нелегалами и как бороться с этим явлением. Министр экономического развития Юлия Швакова предложила обратиться к опыту других стран.
"Во Франции сокрытие рабочих на предприятии, то есть нелегалов, влечет штраф до 250 тыс. евро или тюремное заключение до трех лет. Причем, ответственность несут и работодатель и налоговые органы. Начислять НДФЛ в России нужно, исходя из расходов. Если ты зарабатываешь минималку в 7 900 рублей, откуда у тебя Mazeratti или дорогая квартира? Любые диспропорции должны наталкивать на подозрение, нужно разбираться.
Нужно ограничить социальные льготы, оставив их, к примеру, семьям, имеющим детей-инвалидов. Тем не менее, сейчас государство платит за всех льготников как по линии ЖКХ, так и в ТФОМС. А человек на деле работает и зарабатывает неплохо.
Наконец, нужно сокращать объем наличных денег при расчете с населением", - считает министр. По ее словам, работа в этом направлении на федеральном уровне уже ведется.
Фото Delovoy-orenburg.ru


Теги: ЖКХ, штраф, Юлия Швакова, льготы, квартира, министр

Оцените материал:12345Проголосовали: 111Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
Бар-кохба
....одни разговоры....
13/07/2017 12:13
недавно узнала что почти все люди заражены паразитами, это из-за них у нас большинство болезней (включая рак), аллергии, хроническая усталость и головные боли, мешки под глазами, прыщи и папилломы, частые простуды и слабый иммунитет, эта зараза медленно убивает нас. Но этому теперь есть спасение, вот почитайте как спасти себя и своих близких --- http://tok.pw/zdorov
13/07/2017 12:25
Посмотри вверх, Юля! Предложи принять мировую норму по борьбе с нетрудовыми доходами (20 статья Конвенции ООН против коррупции), а потом ячейки на мелкоту сужай, рыболов-неудачник!
13/07/2017 14:14
Гость
А ЧИНОВНИКИ ОТКУДА БЕРУТ КОТЕДЖИ ?
13/07/2017 18:04
Александр Николаевич Сукманов
...СОВЕТ, А СОВЕТ ПО МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ - ГДЕ ТЫ БЫЛ КОГДА МИЛЛИОНЫ БЕЗРАБОТНЫХ ДАБЫ СЕЙЧАС С ГОЛОДУ НЕ СДОХНУТЬ В САМОЗАНЯТЫЕ ПОШЛИ И ЗАОДНО БЕЗ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОСТАЛИСЬ И ГДЕ ТЫ БЫЛ КОГДА АНТОНА НЕСУДИМОВА НА НАРЫ ОПРЕДЕЛИЛИ...???...А, СОВЕТЧИЦА ИЛИ АНТИСОВЕТЧИЦА ТОВАРИЩ-ГОСПОЖА-МАДАМ ШВАКОВА...???...
14/07/2017 02:53
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Министр: "Если ты зарабатываешь минималку, откуда у тебя Mazeratti?"
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 4В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города