17 Августа 2026, Понедельник, 12:28 ВКонтакте Twitter

Как правильно копить

13/12/2016 16:12

Накопить на отпуск, машину или первоначальный взнос по ипотеке намного проще, чем кажется. Несколько простых шагов позволят вам создать финансовую «подушку безопасности» и не забывать об удовольствиях. Три простых совета от экспертов помогут вам приблизить мечту.

1. Переводить на сберегательный счёт каждый месяц 10% от зарплаты или откладывать определённую сумму каждую неделю можно онлайн. Настройте сервис «Копилка» один раз — дальше она будет пополняться по установленным вами правилам.

2. Установите разумную сумму для экономии. Возможно от чего-то придется отказаться – посмотрите на анализ своих расходов и определите траты, которых нужно будет избегать.

3. Для более эффективного накопления лучше иметь несколько счетов. Крупную неприкосновенную сумму лучше положить на долгосрочный депозит с высоким процентом, например открыть вклад «Добрый год». Более краткосрочные накопления можно доверить вкладам «Пополняй» или «Управляй». Отрывать вклады лучше всего через «Сбербанк Онлайн» — в этом случае процент будет выше, а каждому вкладу можно дать своё название, например «Отпуск» или «Машина».

Кстати, у специалистов по финансовой грамотности есть интересный совет: если вы захотели что-то купить, запишите своё желание и обратитесь к нему через пару недель — если необходимость в вещи не отпала, значит стоит задуматься о её покупке.
Подробнее об услугах и продуктах Сбербанка – на сайте банка www.sberbank.ru.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: совет, сервис, онлайн, Сбербанк, процент, отпуск

Оцените материал:12345Проголосовали: 263Итоговая оценка: 2.91

Новости

Частное мнение

15/08/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЕсть, чем похвалиться, и есть, чему огорчиться
14/08/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Бороуз"Неплохой кинобред со знакомым, наверное, каждому сюжетом
12/08/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Армен Джуликян и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
11/08/2026 19:12
Жестокое убийство в Ртищево. Не сможет ли обвиняемый Роман Авдеев снова отделаться
Жестокое убийство в Ртищево. Не сможет ли обвиняемый Роман Авдеев снова отделаться "порицанием"?Надеемся, что приговор районного суда все-таки будет справедливым
11/08/2026 17:05
"Справедливая Россия" считает, что в России надо вводить "13-ю пенсию"Прошла пресс-конференция членов Саратовского регионального отделения партии

Блоги



Поиск по дате
« 17 Августа 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ