5 Апреля 2020, Воскресенье, 10:37 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Вадим Рогожин стал секретарем Союза журналистов России

13/08/2016 12:45

В Москве прошел внеочередной съезд Союза журналистов России, на котором состоялась «модернизация организации». Ранее в Союзе заявили, что намерены привлечь в руководство «журналистов нового поколения», способных «заставить власть считаться с журналистами» и бороться за престиж профессии.
В частности, были утверждены 11 новых секретарей СЖР. Среди них оказался саратовский медиадеятель, издатель ИА «4 Власть» и главный редактор «Колокола России» Вадим Рогожин. Помимо него в Секретариат вошли такие личности как главный редактор «Лента.ру» Александр Белоновский, генеральный продюсер «Коммерсантъ-FM» Анатолий Кузичев, председатель комитета Госдумы по информационной политики Леонид Левин и другие.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: модернизация, съезд, председатель, fm, Лента, власть

Оцените материал:12345Проголосовали: 356Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
Климов
Во вчерашнем нашумевшем фильме НТВ Рогожин фактически намекнул на причастность Рашкина к покушению на него. Мне показалось это неубедительным и бездоказательным. А что думают на форуме?
13/08/2016 16:19
Александр Николаевич Сукманов
...А НИЧЕГО НЕ ДУМАЮТ...ПРОПЛАЧЕННАЯ ЗАКАЗУХА ПРИМИТИВНАЯ ОБЩЕИЗВЕСТНАЯ...ТОЛЬКО И ВСЕГО...НО ОЧЕНЬ ДОРОГО...ПОСЕКУНДНАЯ ОПЛАТА ДА ЕЩЁ В САМОЕ ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ...НОВОГО В НЕЙ НИЧЕГО...ГИТЛЕР-ГЕББЕЛЬС-ГЕРИНГ С ВЕРМАХТОМ И ЛЮФТВАФФЕ ОТДЫХАЮТ...САЗ УГРОБИЛ НИ ЧИКУНОВ...НИ РАШКИН...НИ АЛИМОВА...ОНИ ВСЕ ТРОЕ БЛАГОРОДНЕЕ УГРОБИТЕЛЕЙ ОКАЗАЛИСЬ...
13/08/2016 16:25
КПРФ
Чушь 100-%, с детскими коментами Сергея Михайлова. Они боятся прихода КПРФ к власти, потому как только КПРФ может с них спросить, за эти 15 лет постройки "новой эконмики". Все на выборы!!! Это самое главное сейчас!!!
13/08/2016 17:10
Климов Александр
Кстати, куда делся Михайлов? Я сижу в интернете и СМИ по 17 часов в сутки. Но в последние три года я ни разу нигде не сталкивался с Михайловым. И вдруг такой фурор! Отработал сразу лет за пять?
13/08/2016 18:16
КПРФ
http://www.rsar.ru/ точит зуб на КПРФ. Алимову и Рашкина.
13/08/2016 18:50
Александр Николаевич Сукманов репост
Александр Николаевич Сукманов репост с требованием снять всё воровское саратовское региональное отделение "ЕР" с выборов 2016 года (отправлено 6 августа 2016 года). ТИМОФЕЙ БУТЕНКО все явное опять становится тайным Назад по записям | Вперед по записям Искренне наш - Вячеслав Викторович Володин 13 Мар, 2012 at 4:35 PM Прокуратура Саратовской области по какой-то таинственной причине заподозрила нашего известного земляка Вячеслава Володина в чем-то нехорошем. Видимо, испугавшись собственных подозрений, работники надзорного органа открестились от проведения проверки. А об истинных «виновниках торжества», похоже, не подумал никто.                            Помните веселую историю с «письмами Володина», которая приключилась незадолго до прошлогодних выборов депутатов Государственной думы РФ? В ноябре 2011 года пенсионеры, проживающие на территории Саратовской области, получили послания на глянцевой бумаге, в которых некто, назвавшийся «Искренне Ваш, Вячеслав Володин» агитировал жителей региона голосовать за «Единую Россию». Подробнее о содержимом этого обращения я писал в статье «Искренне Ваш, ВВВ». Такие «письма счастья» разносились по домам вручную, посему почтовых штампов на конвертах не было. Зато там были написаны адрес, фамилия, имя и отчество получателя, то есть, пенсионера, к которому обращался таинственный господин «Вячеслав Володин». Агитационные бумажки, по представленным на них данным, были отпечатаны ООО «Паблишсервис» многотысячным тиражом по заказу Саратовского регионального отделения «ЕР» и оплачены из средств избирательного фонда той же партии. Пенсионеры отнеслись к таким письмам по разному. Кто-то выкинул, кто-то использовал в хозяйстве, кто-то на стену в рамочке повесил. А вот житель Саратова, общественник Александр Сукманов откопировал адресованное ему послание и, вместе с заявлением о преступлении передал в компетентные органы — прокурору Саратовской области Владимиру Степанову и руководителю СУ СК региона Николаю Никитину. В документе на имя этих славных деятелей общественник указал, что считает обнаруженное им письмо доказательством кражи и распространения его персональных данных и попросил привлечь виновного к ответственности. Соответствующие заявления были приняты прокурорами и следователями 2 декабря прошлого года. После этого, как водится, со скрипом (в виде многочисленных отписок) заработала саратовская правоохранительная машина. Надзорное ведомство и представители следственного комитета принялись перенаправлять заявления в нижестоящие подразделения (поскольку ими еще решение не принималось) и... друг другу. В результате такой кропотливой работы оба ведомства родили довольно интересные ответы. Так, в следственном комитете посчитали, что оснований для проведения проверки по заявлению Сукманова у них нет. Следователи сообщили, что согласно ФЗ «О персональных данных» под распространением сведений понимаются действия, направленные на передачу персональных данных определенному кругу лиц или на ознакомление с ними неограниченного круга лиц. «В данном случае, сведения распространены не были» - заявил заместитель руководителя СО по Кировскому району Саратова СУ СК РФ по Саратовской области Павел Пименов. То есть, по мнению следователей, группа лиц, получившая где-то персональные данные всех пенсионеров, проживающих на территории Саратовской области, действовала в соответствии с законодательством РФ, как и те люди (или те органы), которые предоставили такие данные? После подобных открытий даже как-то страшно жить в нашем регионе становится. Получается, что любая структура (в том числе, государственная) может передать в пользование любой организации (на свое усмотрение — из корыстных или идейных соображений) полный пакет данных (адреса, телефоны, пароли, явки) на ту или иную группу лиц, проживающую в Саратовской области, а сотрудники СУ СК скажут: "это вам показалось, не было никакого распространения данных". Остается только надеяться, что передавать сведения будут исключительно в партийные группировки, а не в преступные... Между тем, надзорный орган тоже не бездействовал, а составлял отписку для Александра Сукманова. Надо признать, получилась она отличной от того, что написали следователи и потому ценна вдвойне. Сначала заместитель начальника отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов в социальной сфере прокуратуры Саратовской области, старший советник юстиции Ирина Чернова сообщает, что «в органах прокуратуры разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов, в соответствии с полномочиями». А потом она рассказывает об отсутствии этих самых полномочий: «Полномочий проведения проверки деятельности вице-премьера, руководителя аппарата Правительства Российской Федерации Володина В.В. у прокуратуры области не имеется». Ответ был подписан 27 декабря — в день назначения Вячеслава Викторовича на должность первого заместителя руководителя Администрации Президента РФ. Хотя, даже если предположить, что прокурорские работники узнали бы о новом назначении нашего известного земляка раньше, то вряд ли это как-то повлияло бы на появление у них полномочий. Куда интереснее вопрос: почему прокуратура Саратовской области заподозрила в распространении персональных данных именно Вячеслава Володина? Почему г-жа Чернова далее предлагает Сукманову обжаловать действия «Володина В.В.» в судебном порядке? Откуда прокурорским работникам вообще известно, что за сбором информации о пенсионерах, подготовкой писем и их рассылкой стоит столь высокопоставленный человек? Они что, проверку-таки проводили, людей опрашивали, связывались с фирмой-производителем «писем счастья» - ООО «Паблишсервис» (адрес и телефоны которой, кстати, указаны на посланиях)? Сличали подписи на обращениях с подписью Вячеслава Володина? Может еще и отпечатки его пальцев на конвертах проверяли? Почему-то кажется, что ничего подобного надзорный орган региона не делал. В таком случае, может статься, что на Вячеслава Викторовича попросту навели напраслину. Ведь даже рядовому жителю региона, увидевшему письма о которых идет речь, должен броситься в глаза один факт: послания — это многотиражные болванки, в которые чьей-то рукой (по почерку — явно не подписанта) были вставлены данные пенсионеров. При этом, слова «Искренне Ваш» и подпись Володина туда могли вставить из любого документа, коих за время работы Вячеслава Викторовича в публичной сфере накопилось огромное количество. А кто это сделал? Кто тиражировал, кто собирал, обобщал, вписывал, разносил? Кто предоставлял персональные данные? Эти вопросы вообще интересовали прокурорских работников в процессе рассмотрения вопроса о проведении проверки по заявлению Сукманова? Похоже, что нет. Понятно, что нигде в открытом доступе нет полного перечня пенсионеров, проживающих в регионе, с указанием их ФИО и адресов. Подобные сведения — это настоящий Клондайк для нечистых на руку людей, которые промышляют мошенничеством и воровством. И речь сейчас вовсе не о партии «Единая Россия», как кто-нибудь мог подумать. Речь о преступниках, которые под видом агитаторов, переписчиков (сантехников, телефонистов и т. д.) ходят по домам и квартирам престарелых людей и совершают кражи. Если тем, кто организовал рассылку «писем счастья» пенсионерам по всей Саратовской области удалось где-то получить точные данные адресатов, то где гарантия, что подобной «услугой» не воспользуются и другие, менее благонадежные личности? Лично мне сходу на ум приходят только два места, в которых могли быть распространены персональные данные пенсионеров — отделение пенсионного фонда РФ по Саратовской области (председатель — облдеп-единоросс Владимир Капкаев) и УФПС Саратовской области - филиал ФГУП «Почта России» (руководитель — гордеп-единоросс Анатолий Серебряков). В случае с этими госорганизациями (если вдруг выяснится, что их сотрудники как-то причастны к разглашению персональных данных) ситуация выглядит еще более опасной. Ведь помимо адресов и имен там находятся сведения, говорящие о финансовой обеспеченности престарелых людей... Кстати, вопрос с персональными данными касается не только пенсионеров. Думаю, что каждому жителю Саратовской области станет не по себе если он узнает о своей внезапной открытости для тех или иных групп людей. В том числе, это является большой проблемой и для журналистов, освещающих резонансные общественно-политические темы. Только за 2011 год Фондом защиты гласности зафиксированы 80 случаев нападения на сотрудников СМИ на территории России. Перечень 2012 года тоже уже открыт несколькими подобными случаями. Как думаете, что выберет злоумышленник — потратить время на слежку за человеком, чтобы выяснить, где он проживает или получить полную информацию о месте нахождения жертвы у "добрых дядь и тёть"?))) 22.05.2016г - облпрокурору. 22.07.2016г - облпрокурору. 23.07.2016г-ЦИК РФ. 06.08.2016г-ЦИК РФ, ОБЛПРОК, ФСБ 20160806045125, ПРЕЗИДЕНТУ. 10.08.2016г-СКР РФ №446604. 13.08.2016г-Уполномоченному по правам человека Саратовской области.
14/08/2016 01:18
Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/nosmoke
14/08/2016 03:12
Слава 10%
подлили в сжр новую струю майонеза...
14/08/2016 23:05
Да уж
Вадик стал еще продажнее, но не дороже. Очень позабавило. как он в "Красной крыше" говорил о том. как его избили. Мол, (дословно) били битой, даже не битой, а металлическим прутом. Очень хотел, чтобы его избиение выглядело как можно более жесткое. Интересно. чем больнее - битой или железным прутом?
15/08/2016 17:27
гость
Между прочим,Четвертая власть часто пишет о рабстве.В частности,Л.Свиридова выяснила несколько лет назад,что 99% акций кирпичного завода(на кот. и сейчас рабство,и не на одном) принадлежит гражданину Германии.Ей сломали позвоночник.Защищали кирпичные заводы высокие люди из Кремля.И между прочим,может,это вовсе не сюда,но все же.Рашкин родился в Калининградской области в деревне Жилино(на самом деле Шилинг).Кененсберг.Может,это смешно,но все же?..тревожит
15/08/2016 21:11
ГОСТЮ
Закусывать иногда надоть, уважаемый! А то несешь всякий бред!!!
01/09/2016 16:28
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Вадим Рогожин стал секретарем Союза журналистов России
Загрузка...
Боитесь ли вы эпидемии коронавируса?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 4Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени