10 декабря в Питерском районе пресечена нелегальная перевозка 12 голов крупного рогатого скота в грузовом автомобиле в Пензенскую область. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям.
У части животных не было идентификационных бирок и ветеринарных сопроводительных документов. Это создает угрозу распространения инфекционных заболеваний животных, в том числе опасных для людей.
"Перевозчику выдано требование вернуть животных, провести карантинирование на 30 дней и оформить необходимые документы", - рассказали в управлении.
Фото - управление Россельхознадзора по Саратовской и Самарской областям
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением