31 Марта 2020, Вторник, 17:02 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратове рядом с пешеходной зоной появится жилая многоэтажка

11/11/2016 14:53

Рядом с пешеходной зоной в Саратове, на улице Григорьева появится жилая высотка. Об этом сегодня рассказал коллегам по Общественной палате Александр Ландо. Общественники обсуждали вопрос упорядочивания дорожного движения в центре Саратова после появления пешеходной зоны на улице Волжской. Вчера они осмотрели прилегающие к зоне улицы и обнаружили, что все они забиты автотранспортом. Исторические улицы оказались неприспособленными к такому потоку людей и машин. Их будут разгружать — где-то полностью запретят парковку, где-то появятся парковочные карманы, а где-то движение сделают односторонним (напомним, что сегодня в мэрии собирается комиссия, посвященная этому вопросу).
В рамках вышесказанного Ландо заметил, что на улице Григорьева компания «ЖБК-3» начинает строительство высотного здания. Он считает это решение непроработанным и заявил, что намерен обратиться в областное правительство, чтобы чиновники образумили застройщиков. По мнению Александра Соломоновича, либо здание должно быть с иным функциональным профилем, либо тут может быть жилой дом, но тогда под ним обязательно нужно делать подземную парковку.
Как нашему информагентству рассказали в руководстве компании «ЖБК-3», действительно планируется возведение жилого дома в квартале между Некрасова и Комсомольской (см.схему). Это старинный квартал, на части которого полтора десятилетия снесены старинные дома. В советское время там хотели построить школу, но передумали. С развалом СССР зона была отведена под жилую застройку. В этой зоне разрешено строительство до 10-ти этажей (практика показывает, что застройщики обычно возводят здания с максимально разрешенной этажностью). Дом появится в 2018 году. Однако, вопреки данным Александра Соломоновича, под домам будет подземная двухэтажная парковка.




Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В Саратове рядом с пешеходной зоной появится жилая многоэтажка

Теги: Александр Ландо, дом, комиссия, строительство, парковка, дома, здания, улицы, ЖБК-3

Оцените материал:12345Проголосовали: 422Итоговая оценка: 2.9Прислать новость
зачем?
нужна эта высотка в старой зоне города?? кому это выгодно??
11/11/2016 15:04
А кому мешает?
11/11/2016 15:11
Вот так и живём
Город отдан на разграбление строительной мафии!!!!! Строят что хотят, где хотят! Город за отведение места под строительство НИЧЕГО не получает, проекты никак не согласует. Деньги рекой в карман .....
11/11/2016 15:21
Мафия рулит!
Только и умеют что коробки строить... там можно было бы построить прекрасный малоэтажный дом углом с переменной этажностью. Где конкурс на проект?! Ведь это центр города!!!!
11/11/2016 15:23
вот как раз бы на этом месте и построили многоярусную парковку,а не дом, и разгрузили центр от припаркованных где попало машин
11/11/2016 15:34
позор ПЖиВ!
Долой едерастов - партию безмозглых, ненасытных жуликов и воров!!!
11/11/2016 16:40
только недавно писали что правительство запрещает строить высотки в историческом центре.выходит.что сами запрещают и сами же разрешают
11/11/2016 17:09
так для этого зону там и решили делать? Кто за этой компанией стоит? Озвучьте. Ландо просто так пиарить не станет
11/11/2016 18:11
Горожанин
Высотка украдёт свет у соседних малоэтажных домов!!! Новое строительство - народное обсуждение!!!! Гласность и открытость! Кто девелопер? Кто дал разрешение? Архитектора Гнусина гнать поганой метлой! Изуродовал весь город! Думает , что век будет в кресле сидеть и уйдёт от ответственности за содеянное?!
11/11/2016 18:40
Призываю!
Остановить архитектурный вандализм в историческом центре Саратова !
11/11/2016 18:45
Алеша
Вчера они осмотрели прилегающие к зоне улицы и обнаружили, что все они забиты автотранспортом. Да ладно??? Вот это да!
11/11/2016 19:28
Высоковольтный майонез
Да пофигу. Уже никому эти многоэтажные курятники не интересны, кроме совсем уже дремучих древенских пейзанов.
11/11/2016 21:58
Ребят, подруга недавно посоветовала одно средство, с помощью которого изменилась вся жизнь. Секс по пару часов, а от девушек отбоя нет, причем действует в любом возрасте и состоянии. Советую всем - http://vkk.me/ivanov
12/11/2016 13:49
Александр Николаевич Сукманов
...ПОЗДРАВЛЯЮ САРАТОВЦЕВ С ПРИБЛИЖАЮЩИМСЯ ЕДИНСТВЕННО ОБЩЕГОРОДСКИМ ПРАЗДНИКОМ...!!!...19 ноября 2002 года прогрессивная мировая общественность впервые отметила Всемирный день туалета (World Toilet Day) — один из самых оригинальных и, по сложившейся традиции, веселых праздников...пора и Засратову подключаться в загул в субботу 19 октября 2016 года на всеобщей любимице новодельной володинско-сотоварищи пешеходной зоне...ГУЛЯЙ ЗАСРАТОВ...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЕТ САМЫЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ СОРТИРОВ КЕГЕЛЬБАН...!!!...
13/11/2016 13:45
Медведик
Подземная парковка не решает проблемы. Во-первых, стоимость машино-места на таких парковках от 1 до 2 млн. Далеко не все, купившие квартиры, покупают и места. В качестве примера можно привести Дует. Там заселено не больше половины квартир, а машину уже на Мичурина на участке Вольская-Чапаева поставить нереально, жильцы паркуются. Во-вторых, гости и просто те, кто будет приезжать в этот дом ненадолго, будут бросать свои машины во дворе или на близлежащих улицах. И, третье, первые этажи в этом районе - это, как правило, нежилые помещения, а следовательно, их сотрудники и клиенты магазинов, посетители офисов также будут оставлять свои машины рядом. Одним словом, нагрузка на дорожно/уличную сеть значительно возрастет.
13/11/2016 14:46
Александр Николаевич Сукманов
...ПОЗДРАВЛЯЮ САРАТОВЦЕВ С ПРИБЛИЖАЮЩИМСЯ ЕДИНСТВЕННО ОБЩЕГОРОДСКИМ ПРАЗДНИКОМ...!!!...19 ноября 2002 года прогрессивная мировая общественность впервые отметила Всемирный день туалета (World Toilet Day) — один из самых оригинальных и, по сложившейся традиции, веселых праздников...пора и Засратову подключаться в загул в субботу 19 октября 2016 года на всеобщей любимице новодельной володинско-сотоварищи пешеходной зоне...ГУЛЯЙ ЗАСРАТОВ...!!!...ДА ЗДРАВСТВУЕТ САМЫЙ БОЛЬШОЙ В МИРЕ СОРТИРОВ КЕГЕЛЬБАН...!!!...ТРОТУАРНАЯ ПЛИТКА РАССЧИТАНА ТОЛЬКО НА ПЕШЕХОДОВ...!!!???...ЕЩЁ ОДИН ИДИОТИЗМ АБСОЛЮТНО ЗАСРАТОВСКИЙ...СПЕЦТРАНСПОРТ...СКОРОЙ ПОМОЩИ, ПОЛИЦИИ, ПОЖАРНЫЕ, ИНКАССАТОРСКИЕ, КОММУНАЛЬЩИКИ, СВЯЗИСТЫ, ЭЛЕКТРИКИ, ВОДОКАНАЛЬЩИКИ, ГАЗОВИКИ...ВООБЩЕ РЕМОНТЁРСКИЕ ЛЕТАТЬ ПО ВОЗДУХУ ДОЛЖНЫ...???...ИОСИФА ВАССАРИОНОВИЧА В СТУДИЮ...ИНИЦИАТОРОВ С КЕГЕЛЬБАНЩИКАМИ ИДИОТИЗМА ЗАСРАТОВСКОГО С ПОДДЕРЖАЛЬЩИКАМИ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ПО ПЕШЕХОДНОЙ ЗОНЕ ПОД КОНВОЕМ НА БЕСПЛАТНЫЕ ЗОЛОТЫЕ ПЛЯЖИ КОЛЫМЫ МАГАДАНСКОЙ ГУБЕРНИИ...ДА ЗДРАВСТВУЮТ УГРОБИТЕЛИ ГОРОДА САРАТОВА НА КОЛЫМЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И НОВОДЕЛЬНОЙ ПРОВАЛИВАЮЩЕЙСЯ И РАЗВАЛИВАЮЩЕСЯ НАБЕРЕЖНОЙ-БЕРЕГОУКРЕПИТЕЛЯ...НИ БЕРЕГА...НИ НАБЕРЕЖНОЙ...НИ БАБЛА...ТРОЕКТРАТНОЕ УРА...!!!...
13/11/2016 20:05
Саратовец
Исторический центр Саратова уже непоправимо изуродован многоэтажками, которые торчат как прыщи, затеняют малоэтажные дома. А на некоторых участках создают эффект тонеля. А ведь не очень давно было озвучено распоряжение губернатора о запрете точечной застройки города. Выходит, что деньги правят городом.
14/11/2016 01:22
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратове рядом с пешеходной зоной появится жилая многоэтажка
Загрузка...
Боитесь ли вы эпидемии коронавируса?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 4Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени