Основной состав "Автодора" пополнил воспитанник клуба
11/07/2017 15:20
Басктетбольный клуб «Автодор» (Саратов) заключил новый трехлетний контракт с выпускником клуба, 22-летним уроженцем Саратова Егором Куркиным. Как заявляют в самом "Автодоре", Куркин стал лучшим игроком молодежного чемпионата-2016/17 по эффективности и перехватам, занял второе место по подборам. Кроме того, он дважды установил рекорд сезона по перехватам в одной игре. "Когда я впервые увидел Куркина в Саратове, то сразу подумал, что можем получить в его лице хорошего игрока. Потому что даже когда он не использовал свою скорость и силу по полной, то все равно контролировал игру. Конечно, это были матчи молодежной лиги, но мне понравилось то, как Егор действовал на площадке. Теперь ему понадобится работать еще усерднее, как и остальным игрокам. Но он также должен понимать, что представляет Саратовскую область и клуб, который дает ему шанс выступить на самом высоком уровне. Я ожидаю от Куркина большого прогресса и уверен, что он нас не разочарует", - комментирует главный тренер клуба Андреа Маццон. "Круто продолжить карьеру в родном клубе, который воспитал и вырастил из меня добротного игрока! Я прошел всю школу "Автодора", начиная с самых первых шагов в баскетболе. Благодарен Владимиру Евстафьевичу Родионову (президент "Автодора" - ОМ) за доверие. Приложу все усилия, чтобы его оправдать, - говорит сам Егор Куркин. - Спасибо всем болельщикам, которые верят в меня. Буду рад оказаться в составе клуба и защищать его честь на международной арене. С нетерпением жду начала работы под руководством Андреа Маццона".
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением