17 Октября 2017, Вторник, 17:09 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Почти тридцать осужденных в местах лишения свободы учатся на бухгалтеров, психологов и юристов

Почти тридцать осужденных в местах лишения свободы учатся на бухгалтеров, психологов и юристов11/01/2017 16:10

В настоящее время двадцать восемь осужденных в семи исправительных учреждениях области проходят заочное обучение в вузах по таким специальностям как юриспруденция, экономика, информатика и вычислительная техника, психология, менеджмент, бухгалтерский учет и гостиничный бизнес) с использованием дистанционных технологий.
Так, например, как сообщает пресс-служба регионального УФСИН, 33-летний осужденный, отбывающий более десяти лет наказание в ИК-10 (г. Саратов) на «отлично» защитил дипломный проект по специальности «Психология» на тему: «Социальные установки как фактор детерминации девиантного поведения». Обучение мужчина проходил в течение пяти лет в Национальном Открытом институте России (г. Санкт-Петербург).
Как поясняют в ведомстве, сначала осужденный получил среднее образование в вечерней (сменной) общеобразовательной школе, расположенной на территории колонии. затем - поступил в ВУЗ. Выбор специализации по его словам, был не случаен: определяющими факторами здесь стало "желание разобраться в себе и приобрести навыки грамотной коммуникации".
До освобождению дипломированному специалисту осталось около четырех лет.


Теги: Саратов, образование, бизнес, экономика, проект, осужденный, психология

Оцените материал:12345Проголосовали: 325Итоговая оценка: 2.99Прислать новость
Наш Брейвик? Молодец!!!
11/01/2017 23:03
Ребят, бросить курить сейчас действительно легко, за один сеанс я излечился и чувствую себя намного здоровее, похудел на 10 кг., появилось больше сил и времени. Советую теперь всем - http://elenamalusheva.blogspot.com
12/01/2017 16:17
Александр Николаевич Сукманов
...ГОВОРЯТ ЧТО УГОЛОВНИКИ ОТ МИЛИЦИИ-ПОЛИЦИИ ОТЛИЧАЮТСЯ ТОЛЬКО МОТИВАЦИЕЙ...ТОГДА ОТЧЕГО ЖЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ТРАНСФОРМИРУЮТСЯ В УГОЛОВНИКОВ...???...
12/01/2017 18:14
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Почти тридцать осужденных в местах лишения свободы учатся на бухгалтеров, психологов и юристов
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/10/2017 16:06
Вывернуть район наизнанку
Вывернуть район наизнанку | Отзывов: 10Почему над окружающими Саратов муниципалитетами довлеет злой рок?
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1715 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 31После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной