21 Сентября 2017, Четверг, 1:58 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Жильцы дома о взрыве на Московском шоссе: «Что-то тут нечисто»

Жильцы дома о взрыве на Московском шоссе: «Что-то тут нечисто»11/01/2017 15:03

В Ленинском районе продолжается разбор завалов в доме №11 на Московском шоссе. Напомним, сегодня там произошел взрыв, разворотивший несколько квартир. Корреспонденту «ОМ» удалось пообщаться с жильцами, которые от пожарных, полиции и медиков узнали, что именно случилось в 11:55. Людям рассказали, что взрыв произошел в квартире на третьем этаже, в которой находились молодой мужчина и его шестилетний сын. Взрыв прогремел, когда глава семьи вышел на кухню и включил свет.
Жильцы считают, что «тут не все чисто». В частности, их смутило, что был полдень и было достаточно светло, чтобы зажигать свет. К тому же, два человека, находившихся в квартире, не могли не учуять запах газа. Если принять во внимание, что дверь на кухню могла быть закрыта, то остается непонятным, зачем это было сделано. К тому же, мощность взрыва указывает на то, что газ поступал в квартиру в течение длительного времени и скорее всего разошелся по другим квартирам и проник в подъезд.
Со случившимся предстоит разобраться следователям СУ СК, которые начали проверку инцидента.


Теги: газ, взрыв, мужчина, СУ , СУ СК, свет

Оцените материал:12345Проголосовали: 338Итоговая оценка: 3.02Прислать новость
СВЕТЛАНА
Лет восемь назад вызвали газовика, после его ухода стал запах газа. Мама болела и говорит я устала их видеть, так как толку никакого. Откроем форточку и будем терпеть. Мама умерла, я нухала газ, тошнило, болела голова. Потом чудом попался нормальный газовик из другой организации, не буду называть какой, имеющий тесное отношение к горгазу. Всё исправил и сказал, что если бы, ни одно "но", то вы бы взорвались. Выписал документ. Работники газа обязаны иметь "удостоверение, приказ о направлении по выполнению работ, или наряд на выполнение работ". Приказ "о газе по замене газового оборудования, заключении договора" и т. д. это слишком просто и не решит проблемы, а даст больше власти газовикам пользоваться людьми в полной мере.А лучше электроплиты, а то очень опасно, если бы не было бы дорого.
11/01/2017 15:55
Александр Николаевич Сукманов
...В ПУТИНСКОЙ ЭРЭФИИ ВСЁ БУДЕТ ВЗРЫВАТЬСЯ ТОНУТЬ И ПАДАТЬ О ЧЁМ Я ПРЕДРЕКАЛ ЕЩЁ ПОЛТОРА ДЕСЯТКА ЛЕТ ТОМУ НАЗАД В ОДНОЙ ИЗ СВОИХ СТАТЕЙ...ПОЭТОМУ ПИСАТЬ И ПЕРЕСТАЛ...
11/01/2017 22:34
UTC+3
Почему он в полдень включил свет?! Да потому что, благодаря некоторым "общественникам" из-за перевода стрелок сейчас весь день темно, хоть глаз выколи! Да, Соломоныч?
12/01/2017 07:24
василий
Что бы всё было нормально как в СССР,нужно вернуть как и прежде в стоимость оплаты за газ входило обслуживание газового оборудования, без дополнительных поборов.
13/01/2017 21:50
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Жильцы дома о взрыве на Московском шоссе: «Что-то тут нечисто»
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 10В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города