19 Апреля 2024, Пятница, 20:52 ВКонтакте Twitter

Сергей Наумов перечислил свои заслуги на посту спикера гордумы

11/01/2017 11:49

Спикер городской думы Сергей Наумов, написавший накануне заявление об отставке с этого поста по собственному желанию, прокомментировал свое решение. Текст обращения распространила пресс-служба гордумы.
Наумов подчеркнул, что основной причиной отставки является необходимость сконцентрировать свои усилия на посту ректора Экономического института. Она также напомнил, что за три месяца работы по его инициативе были сокращены расходы на содержание гордумы, был принят бездефицитный бюджет, уточнен Устав город и регламент работы депутатов. В завершение Наумов поблагодарил депутатов за поддержку и
заявил о готовности и дальше трудиться на благо жителей области.

Полностью текст заявления Сергея Наумова читайте ниже:
«Я высоко ценю то доверие, которое мне оказали депутаты, предоставив право возглавлять городской парламент. Но в настоящее время считаю необходимым сконцентрировать усилия и внимание на работе в ССЭИ РЭУ имени Плеханова. Подчеркну, что этот крупнейший экономический вуз Поволжья в ближайшее время ждут серьезные новации и преобразования в сфере научной и учебной деятельности, оснащении материальной базы института.
Напомню, что в конце прошлого года, Саратовский социально-экономический институт посещали губернатор Саратовской области Валерий Радаев, депутаты Государственной Думы РФ Николай Панков и Ольга Баталина, ректор Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Виктор Гришин. Во время этих визитов была оказана значимая поддержка и намечены новые пути развития вуза. Во вторник, 17 января Программа развития ССЭИ РЭУ имени Плеханова будет озвучена на заседании большого Ученого Совета Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова. Впереди много работы, направленной на развитие экономического образования.
Говоря о тех задачах, которые были решены за время моей деятельности в городской Думе, отмечу, что в 2016 году Саратовская городская Дума оптимизировала свои расходы почти на 12 млн. рублей. Эти средства были направлены в бюджет города на решение социально-значимых городских проектов и программ.
Депутатским корпусом были подготовлены и внесены изменения в Устав города Саратова. Подчеркну, что была проделана большая работа по уточнению некоторых положений Регламента городской Думы, который в ближайшее время будет рассмотрен на заседании Думы. Мы приложили все усилия, чтобы бюджет 2017 года впервые за долгие годы был бездефицитным и максимально ориентированным на решение социальных обязательств перед гражданами.
Были и не очень популярные, но жизненно необходимые решения, такие как: повышение ставки арендной платы за земельные участки, которая вызвала широкую общественную дискуссию.
Уверен, что те поручения, которые были разработаны по реализации основных положений Послания Президента Федеральному Собранию РФ в дальнейшем найдут полное отражение в деятельности Думы.
Хотел бы выразить слова благодарности своим коллегам, которые меня поддерживали на протяжении всей совместной работы. В планах – трудиться на благо жителей г. Саратова в качестве депутата Саратовской городской Думы, родного «Эконома» и выполнять ту партийную нагрузку, которую мне доверят однопартийцы, коллеги по фракции «Единая Россия» в городской Думе
», - сказал Наумов.
_____
Реклама
Скоропортящиеся продукты в магазинах хранятся в специальных установках – морозильных ларях. Где их можно приобрести? На сайте https://cooler-store.ru/catalog/morozilnye-lari/ Вашему вниманию представлен огромный каталог данного оборудования. Заходите и выбирайте.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Единая Россия, Россия, губернатор, город, продукты, ССЭИ, бюджет, депутаты, города, расходы, ССЭИ РЭУ, время, решение

Оцените материал:12345Проголосовали: 11Итоговая оценка: 3
Каким бюджетникам стоит повысить зарплату?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

19/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Почти нормальная семья"Чисто скандинавская драма о нехватке доверия - нудная, но довольно глубокая
14/04/2024 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреля
Культурный Саратов: афиша мероприятий на 15-21 апреляКонцерты, спектакли, выставки и другие интересности
13/04/2024 16:00
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2
Дорога до Мариуполя. Репортаж Всеволода Колобродова из зоны СВО. Часть 2Граница 14-го года, русское село и ужасы Ильича
13/04/2024 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВсем зарплата по 200 тысяч, остальных - сократить
12/04/2024 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Побочный эффект: смерть"То, что доктор прописал, и как после этого выжить

Блоги



Поиск по дате
« 19 Апреля 2024 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, г. Саратов, Проспект им. Кирова С.М., д.34, оф.28
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации, регистрация СМИ №04-36647 от 09.06.2021. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ