16 Октября 2026, Пятница, 6:30 ВКонтакте Twitter

Олег Грищенко: «Застройщики должны думать не только о градостроительных нормативах, но и о реальном удобстве жителей»

11/08/2016 16:21

Проблемы инфраструктуры и промышленных предприятий Саратова обсудили на очередной рабочей встрече Секретаря Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Олега Грищенко с партийным активом Фрунзенского района. На встрече присутствовали и представители Саратовского агрегатного завода. Заводчан беспокоил вопрос, вернется ли Саратову былая слава промышленного центра, будут ли развиваться предприятия, создавать для саратовцев новые рабочие места с достойной заработной платой.
«Вы производите уникальную продукцию, которая сегодня очень востребована, поскольку один из приоритетов нашего государства – перевооружение армии, укрепление обороноспособности государства. Но не стоит забывать, что сегодня уже не плановая экономика, а рыночная, и спрос на ту или иную продукцию меняется, предприятиям приходится перестраиваться, корректировать свой ассортимент. Вы спрашиваете про Саратов, но далеко не всегда инвесторы выбирают площадки именно в областном центре, часто им выгоднее построить предприятие в Балаково, Энгельсе или других местах, так что правильней говорить о промышленных перспективах региона в целом. И они, на мой взгляд, неплохие. Построен локомотивный завод, строится завод по производству гидротурбинного оборудования. Развивается металлургическая отрасль: такая крупная компания, как «Северсталь», уже представлена на территории области двумя современными предприятиями. У нас есть множество вузов, талантливая молодежь, то есть, все возможности для того, чтобы обеспечить предприятия профессиональными кадрами», – отметил Олег Грищенко.
Множество вопросов касалось инфраструктуры Саратова. В том числе, состояния дорог и дворов, строительства новых жилых домов. По мнению участников встречи, строительство высотных зданий на улицах Чернышевского приведет к тому, что их жильцы будут парковать свой автотранспорт на центральных улицах и набережной, поскольку в новых жилых массивах не предусмотрено достаточно мест для парковки.
По словам Олега Грищенко, «количество автотранспорта в Саратове постоянно растет. Застройщики должны думать не только о том, чтобы соблюсти нормативы градостроительного проектирования по расчетному количеству мест для парковок, обслуживающих жилые дома, но и о реальном удобстве людей, которые в этих домах будут жить. Ведь сегодня автомобили есть практически у каждой семьи, у некоторых даже несколько, и парковочных мест необходимо предусматривать как можно больше».
Также, считает секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», необходимо развивать в Саратове систему парковок, как платных, так и, в качестве альтернативы, бесплатных, таких, какая уже обустроена в поселке Затон.
Об этом сообщает пресс-служба «ЕР».


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, Балаково, Единая Россия, Россия, экономика, партии, завод, предприятия

Оцените материал:12345Проголосовали: 193Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 16 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ