31 Июля 2026, Пятница, 4:31 ВКонтакте Twitter

Утреннее чтиво: ФСБ поймала террористов в Крыму, как работает новый Шелковый путь и НДФЛ могут поднять

11/08/2016 09:00

Вчера резко обострились отношения между Россией и Украиной. Поводом для этого послужила попытка двух групп диверсантов проникнуть в Крым, где, по версии ФСБ, уже действовала целая агентурная сеть, готовившая громкие акции. В столкновениях погибли два российских офицера, несколько их подчиненных получили ранения. Президент Владимир Путин заявил, что власти Украины перешли к практике террора. Он пообещал не оставить без внимания гибель военных, назвав бессмысленной встречу в "нормандском формате", которая должна была состояться в сентябре в Китае. Об этом пишет «Коммерсантъ».
Через две недели в подмосковный Орехово-Зуево прибудет железнодорожный состав со свежими китайскими грушами, помело и чесноком. В РЖД сообщили, что отправкой из порта Далянь первого рефрижераторного прямого поезда начали тестировать новую схему доставки скоропортящихся грузов из КНР в РФ «от двери до двери». Фрукты будут ехать 18 суток, это в три раза быстрее по сравнению с прежней транспортировкой, которая включала перегрузку в морских портах. Можно предположить, что этот проект – один из этапов реализации китайской концепции Нового шелкового пути. Так как Далянь – чуть ли не единственный порт в Северо-Восточном Китае, включенный в китайскую программу «Экономический пояс Шелкового пути». В российском правительстве, однако, как будто не заметили, что Шелковый путь добрался до России, отмечает «Независимая газета».
Правительство вернулось к обсуждению введения прогрессивной шкалы НДФЛ (налог на доходы физических лиц), при которой граждане с высокими доходами платили бы в бюджет больше 13%. В качестве одного из вариантов предлагается шкала в 20%. Вместе с этим обсуждается и повышение НДС (налог на добавленную стоимость). Вместе с тем в готовящийся бюджет 2017–2019 годов такая мера, вероятно, не войдет, а будет отложена до 2020 года из-за сложности ее реализации и социальных рисков, говорят собеседники «Известий». Эксперты полагают, что подобная мера может сильно задеть средний класс, который не успел окончательно сформироваться, из-за одновременного повышения налоговой нагрузки и цен из-за увеличения НДС. Подробнее — читайте в «Известиях».
Как сообщает «Российская газета», регулярно возникающий спор об адекватной стоимости полисов ОСАГО сегодня вспыхнул с новой силой. Дело в том, что Российский союз автостраховщиков (РСА) разработал повышающий коэффициент к стоимости полиса ОСАГО, как уверяют сами страховщики, специально для злостных нарушителей Правил дорожного движения. Страховщики предложили не менять стоимость ОСАГО за четыре нарушения в год. Если водитель совершит пять-девять нарушений, коэффициент увеличится до 1,86, за 10-14 - до 2,06, за 15-19 - до 2,26, за 20-24 - до 2,45, за 25-29 - до 2,65, а за 30-34 - уже до 2,85. Для тех, кто нарушит ПДД свыше 35 раз в течение года, разработан максимальный коэффициент 3,04.
Украину продолжают сотрясать скандалы, связанные деятельностью так называемых «добровольческих батальонов», которые еще недавно считались главными защитниками родины. Разоблачения относительно зверств батальона «Торнадо» спровоцировали целую волну откровений про украинских силовиков в целом. Ситуация выглядит так, будто, пользуясь моментом, добровольцев откровенно «сливают» как движение, причем без малейших шансов на оправдание. Так ли это и по какому сценарию могут пойти события — разбиралась «Лента.ру».



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: водитель, ОСАГО, Владимир Путин, проект, стоимость, бюджет, ндс, газета, коэффициент, страховщики

Оцените материал:12345Проголосовали: 195Итоговая оценка: 2.99

Новости

Частное мнение

28/07/2026 12:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Владимир Незнамов и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
27/07/2026 16:44
Беседа с инсайдером: говорят, пришла установка отобрать у Аксененко всё
Беседа с инсайдером: говорят, пришла установка отобрать у Аксененко всёСлухи у нас
26/07/2026 12:00
Культурный Саратов: афиша мероприятий на август
Культурный Саратов: афиша мероприятий на августКонцерты, спектакли, выставки и прочие интересности
25/07/2026 15:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Аркадак: спиртзавод, музей и тишинаОтправляемся на запад Правобережья
25/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиГород парков, город - мечта

Блоги



Поиск по дате
« 31 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ