3 Октября 2026, Суббота, 18:16 ВКонтакте Twitter

В Саратове начинается суд над приятелями, забившими насмерть человека в Заводском районе

10/10/2017 16:46

В Саратове начинается рассмотрение уголовного дела о жестоком убийстве в Заводскоим районе. Вечером 7 января пятеро знакомых выпивали в гараже на Орджоникидзе. По версии следствия, между 20:00 и 23:00 все присутствующие переругались между собой, то и дело пытаясь разнять друг друга. В конце концов, конфликт перешел в обостренную фазу между Кудряшовым и Заболотниковым с одной стороны, и с другой стороны Киселевым который кричал на присутствующих, а также, по некоторым свидетельствам, якобы первым толкнул или ударил одного из оппонентов. Трое вышли разбираться на улицу, при этом, Заболотников взял с собой с верстака молоток, которым нанес противнику оглушил противника, после чего начал прыгать у него на голове, в то время как Кудряшов бил ногами по ребрам, рукам и ногам. Потом Заболотников вновь добивал Киселевым молотком, нанеся десятки ударов. Киселев скончался на месте
Оба преступника признали свою вину, однако их действия квалифицированы по-разному и разделены на два дела. Заболотников обвиняется в убийстве, а Кудряшов – умышленном причинении вреда здоровья средней тяжести. В результате дела будут рассматриваться отдельно – Кудряшова начнут судить в мировом участке Заводского района в следующий понедельник, 16 октября, суд над Заболотниковым начнется в 20-х числах месяца в районном суде. Между тем, родственники погибшего считают, что оба должны быть привлечены к ответственности за умышленное убийство группой лиц.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Саратов, Заводской район, убийство, гаражи

Оцените материал:12345Проголосовали: 119Итоговая оценка: 3.03

Новости

Частное мнение

03/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Из Баланды – в Калининск: кирха, святой родник и непересыхающее болотоЗа что его можно любить?
03/10/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиПеремена министров, новые депутаты и грядущая справедливость в деле с бычками
02/10/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Паша" 18+Фестивальное кино о том, как сложно чего-то добиться, если сам этого не хочешь
30/09/2026 15:00
Что изменится в жизни россиян с 1 октября
Что изменится в жизни россиян с 1 октябряНовые правила для маркетплейсов, пополнение счетов через СБП и другие новшества
29/09/2026 17:40
"Не повезло с сотрудниками": читательница "ОМ" поработала в сетевом продуктовом магазине Вот ее история

Блоги



Поиск по дате
« 03 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ