21 Октября 2017, Суббота, 5:15 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

В Саратове начинается суд над приятелями, забившими насмерть человека в Заводском районе

В Саратове начинается суд над приятелями, забившими насмерть человека в Заводском районе10/10/2017 16:46

В Саратове начинается рассмотрение уголовного дела о жестоком убийстве в Заводскоим районе. Вечером 7 января пятеро знакомых выпивали в гараже на Орджоникидзе. По версии следствия, между 20:00 и 23:00 все присутствующие переругались между собой, то и дело пытаясь разнять друг друга. В конце концов, конфликт перешел в обостренную фазу между Кудряшовым и Заболотниковым с одной стороны, и с другой стороны Киселевым который кричал на присутствующих, а также, по некоторым свидетельствам, якобы первым толкнул или ударил одного из оппонентов. Трое вышли разбираться на улицу, при этом, Заболотников взял с собой с верстака молоток, которым нанес противнику оглушил противника, после чего начал прыгать у него на голове, в то время как Кудряшов бил ногами по ребрам, рукам и ногам. Потом Заболотников вновь добивал Киселевым молотком, нанеся десятки ударов. Киселев скончался на месте
Оба преступника признали свою вину, однако их действия квалифицированы по-разному и разделены на два дела. Заболотников обвиняется в убийстве, а Кудряшов – умышленном причинении вреда здоровья средней тяжести. В результате дела будут рассматриваться отдельно – Кудряшова начнут судить в мировом участке Заводского района в следующий понедельник, 16 октября, суд над Заболотниковым начнется в 20-х числах месяца в районном суде. Между тем, родственники погибшего считают, что оба должны быть привлечены к ответственности за умышленное убийство группой лиц.


Теги: Саратов, Заводской район, убийство, гаражи

Оцените материал:12345Проголосовали: 32Итоговая оценка: 3.13Прислать новость
Выкрутасы правосудия.
10/10/2017 17:10
Елена
Действия Заболотникова И.А. и Кудряшова М.В. охватываются одним умыслом, направленным на причинение смерти Дмитрию Киселеву. В общей сложности было нанесено более 50 (!!!) ударов по жизненно важным органам, что говорит о нобъяснимой жестокости, слаженности их действий и предварительном сговоре. Их действия подпадают под пп."Д,Ж" ч.2 ст.105 УК РФ, как умышленное причинение смерти другому человеку, группой лиц по предварительному сговору, совершенное с особой жестокостью. А что же получается на деле? Где наше ПРАВОСУДИЕ? У него что, как у Фемиды ТОЖЕ ЗАВЯЗАНЫ ГЛАЗА или они не хотят видеть очевидного? Или того похуже, опять коррупция?
11/10/2017 10:48
Виктор
Я считаю, что "корень зла" в расследовании этого убийства состоит в первичной его квалификации по ч.1 ст.105, которую определил первичный следователь, который, почему-то решил дело слишком простым и не предпринял всех необходимых оперативных действий, хотя с самого начала была очевидна безмерная жестокость совершённого преступления и это сразу бросается в глаза при ознакомлении с материалами дела. До сих пор не понятно, следователь допустил эти "халатности" по собственной инициативе, или по распоряжению своего начальства? А теперь все звенья следственных органов Саратова всячески "спасают честь мундира"! А последний следователь дошёл до того, что абсолютно не объективно вынес "обвинительные заключения" на обоих убийц.
11/10/2017 11:34
Д
А третий куда делся или тоже умолчали ? А как насчёт того что было где-то упомянуто то что у Кудряшова родственник или хороший знакомый в органах и поэтому в те первые часы когда можно было и нужно собрать определённые улики - не было сделано следствием так же как опрос свидетелей а по определённым данным был свидетелей, который по неопределённым обстоятельствам боиться помочь...с одной стороны вроде все понятно то что была пьянка но с самого начала было путаница со временем и количество людей а в конце получается под следствием только один а другой не приделах немного бил ногами но по всем показаниям один тот кто не в трезвом состоянии худощавого телосложения и не высокого роста смог нанести большое количество ударов и разными частями своего тело и приэтом ещё использовать
13/10/2017 01:46
Молоток
13/10/2017 01:54
Д
Молоток. А другой просто пенал ногами нанося удары не совместимые с жизнью считаться не групповым убийством ??? Когда к примеру больше чем один участвует в износилование - так дело рассматривают как груповое износилование а не то что один носиловал а другой просто помогал и наблюдал ! Уже изначально взят был молоток и люди вышли с целью убить а не забить гвозди - это злоумышленное груповое убийство и Дмитрий не конфликтный человек был и он не знал этих ребят которые уже к тому времени когда Дмитрий пришёл к своему другу детства Николаю были не трезвые. И как можно уважать / доверять органам милиции когда большинство из них носят погоны в не соответствие к их должности!!!
13/10/2017 02:03
Мало того, что убийцу №2 будут судить мировым судом (???!!!), СЛЕДОВАТЕЛЬ ИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО ДЕЛУ УБРАЛА ОСОБУЮ ЖЕСТОКОСТЬ И СГОВОР ГРУППОЙ ЛИЦ. Тридцать ударов плотницким молотком по голове, это не особая жестокость???!!! Мало того, всячески стараются очернить убитого неким любителем выпить и драчуном, каким Дмитрий Киселев, которого знаю с детства, никогда не был, а был добрым и мягким человеком, старался всегда уладить миром любой конфликт, любил свою семью и свою работу, имел высшее образование и не имел ничего общего со своими убийцами, отбросами общества из «заврайона», попал в эту компанию случайно благодаря так называемому «другу» детства который пригласил Дмитрия на рождество и где оказались уже не трезвыми ещё пара так называемыми «людьми». Даже если возник конфликт и после всего даже не дать человеку уйти а из-за спины используя молоток зверски убить и это не жесткость ??? Это они мило Дмитрия просто погладили молотком и после всего благодаря одному из участником связью с органами на родственной почве - данное личность которого Кудряшов является просто наблюдателем и немного пинал ногами - но в экспертизе доказано что были удары ножками и другими частями тела не совместимы с жизнью Дмитрия К. И почему убивали двоя а один за это должен отвечать ?? Нет связей в органах милиции так один в ответе за всех??? Где справедливость и честное правосудие в следствии??(((
13/10/2017 17:00
Елена П
В общей сложности убийцами Заболотниковым и Кудряшовым было нанесено более 50!!! ударов по жизненно важным органам (только по голове не менее 30!!!), что говорит о необъяснимой жестокости, слаженности их действий и предварительном сговоре. Их действия подпадают под пп."Д, Ж" ч.2 ст.105 УК РФ, как умышленное причинение смерти другому человеку, группой лиц по предварительному сговору, совершенное с особой жестокостью. Но наша доблестная полиция этого НЕ ВИДИТ. Дело разбито на две части: ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное убийство без отягчающих обстоятельств) и О, БОЖЕ! ч.1 ст. 112 УК РФ (нанесение телесных повреждений). Какого? Так где же наше хваленое правосудие? И кто постоянно, на протяжении всего следствия, пытается развалить дело, КТО ТАК ТЩАТЕЛЬНО ОБЕРЕГАЕТ ПОКОЙ этих монстров? Думаю, без коррупции здесь точно не обошлось.
14/10/2017 06:20
Елена Седова
Мало того, что убийцу №2 будут судить мировым судом (???!!!), СЛЕДОВАТЕЛЬ ИЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ПО ДЕЛУ УБРАЛА ОСОБУЮ ЖЕСТОКОСТЬ И СГОВОР ГРУППОЙ ЛИЦ. Тридцать ударов плотницким молотком по голове, это не особая жестокость???!!! Мало того, всячески стараются очернить убитого, представляя его во всех статьях включая данную статью неким любителем выпить и драчуном, каким Дмитрий Киселев, которого знаю с детства, никогда не был, а был добрым и мягким человеком, старался всегда уладить миром любой конфликт, любил свою семью и свою работу, имел высшее образование и не имел ничего общего со своими убийцами, отбросами общества из «заврайона», попал в эту компанию случайно благодаря так называемому «другу» детства. Жаль, никто не додумался сфотографировать похороны Дмитрия, сколько там было людей, просто море — сотрудники, сокурсники, друзья. Никто не додумалася, что будут чернить его доброе имя.
14/10/2017 23:42
Такое впечатление, что российские правоохранительные и судебные органы больше сочувствуют преступникам чем пострадавшим и их родственникам. В любом случае у них больше взаимопонимания с преступниками нежели законопослушными гражданами даже в гипотетическом случае отсутствия коррупции. А чем еще можно объяснить, что следователь по делу убийства Дмитрия Киселева убрала не только сговор группы лиц, но и особую жестокость и передала дело второго убийцы в мировой (???!!!) суд (который не знает, как быть с этим делом в связи с отсутствием прецедента)?! Один бил плотницким молотком тридцать раз по голове, а другой добивал ногами — это не сговор группы лиц и не особая жестокость???!!! Дело тянеся с зимы, с Рождества, наша замечательня правоохранительная система все никак не может оправдать двух убйц-маргиналов.
14/10/2017 23:44
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / В Саратове начинается суд над приятелями, забившими насмерть человека в Заводском районе
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какие каналы связи вы используете для приватных переговоров?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

18/10/2017 10:40
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый.
Когда ты VIP, правила не для тебя. То же самое, когда ты мертвый. | Отзывов: 29Была ли трагедия в Юбилейном спровоцирована стритрейсингом с участием судьи и пасынка подполковника ГИБДД?
17/10/2017 11:13
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз
Перевозчики просят поставить облминтрансу диагноз | Отзывов: 11Предприниматели – Михаил Борунов, Алексей Максимов и Артем Казарин, занимающиеся перевозками пассажиров, обратились в УФАС с жалобами на действия ведомства
13/10/2017 10:27
Дороги России - под строгим контролем
Дороги России - под строгим контролем | Отзывов: 1915 октября свой профессиональный праздник отмечают дорожные строители. К поздравлениям коллегам присоединяется и Поволжский учебно-исследовательский центр «Волгодортранс» СГТУ. Предприятию, насчитывающему 60-летнюю историю, есть что рассказать о себе и что пожелать партнерам.
13/10/2017 09:17
Незаконное предпринимательство или мошенничество?
Незаконное предпринимательство или мошенничество? | Отзывов: 35После публикаций «ОМ» про незаконное недропользование под Чардымом правоохранительные органы начали предпринимать меры
10/10/2017 15:36
Шампанское выдохлось, дело осталось
Шампанское выдохлось, дело осталось | Отзывов: 8Стали известны подробности расследования уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего заместителя главы администрации Фрунзенского района по экономике Елены Никитиной

СПЕЦПРОЕКТЫ