10 Октября 2026, Суббота, 13:55 ВКонтакте Twitter

Начинается суд над преподавателем вуза, подозреваемым во взяточничестве

10/10/2016 14:31

В Саратове перед судом предстанет бывший преподаватель одного из высших учебных заведений, обвиняемый в получении взятки и служебном подлоге. СУ СК сообщает, что завершено расследование уголовного дела по его обвинению в двух эпизодах взятки. По версии следствия, 3 июня 2016 года, находясь в помещении общежития на территории Октябрьского района, он получил от старосты одной из учебных групп взятку в сумме 36 500 рублей. Деньги предназначались за выставление студентам оценок по учебной дисциплине при сдаче экзамена без фактической проверки их знаний. После этого он внес в зачетные книжки студентов, а также в экзаменационную ведомость заведомо ложные сведения о сдаче ими экзамена по предмету. Кроме того, 9 июня 2016 года тот же преподаватель, находясь в салоне автомобиля, припаркованном на территории Кировского района, получил от старосты другой учебной группы взятку в 41 300 рублей. Денежное вознаграждение предназначалось за совершение аналогичных незаконных действий. Вскоре он был задержан. Обвиняемый дал признательные показания.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: вознаграждение, расследование, СУ , СУ СК, деньги, преподаватель, обвиняемый

Оцените материал:12345Проголосовали: 157Итоговая оценка: 3.03
Культурный Саратов: афиша мероприятий на октябрь
Утреннее чтиво: Кашпировского похоронят на Троекуровском кладбище, банки начнут удерживать НДФЛ с процентов по вкладам, еще один Питер
Саратовский "Сокол" проиграл "Алании" в выездном матче
"Это больше, чем просто архитектурный элемент": в Саратове у входа в Горпарк монтируют новую Доску почета
Саратовский регоператор устанавливает мобильные комплексы видеонаблюдения на наиболее проблемных контейнерных площадках
Через две недели на ногах вместо 8 месяцев в гипсе: балаковские врачи провели высокотехнологичную операцию на бедре
На 300-700 рублей больше: в думе рассказали, на сколько увеличится платежка у жителей Саратовской области
В Саратове стройфирма задолжала сотрудникам 9 миллионов рублей
Жители Заводского района Саратова 7 октября останутся без холодной воды
Первая туристская поездка из Саратова в экопарк "Олений остров" пройдет 11 октября

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 10 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ