В Саратове временно закрыт центр красоты, где продавали «элитный» крем
10/02/2014 10:10
В Саратове временно приостановлена деятельность местного центра эстетической медицины, который продавал средства по уходу за кожей с токсичными веществами, и делал это по завышенным ценам. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
Напомним, в декабре прошлого года было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества сотрудников данного центра. По информации полиции, они продавали наборы якобы элитной косметики для омоложения кожи по цене до 44 тыс. рублей, тогда как их закупочная стоимость не превышала 4000 рублей. Позже исследование показало, что в некоторых косметических продуктах содержатся токсичные вещества, а обещанный в рекламе экстракт из икры «присутствовал в продукции в крайне незначительных объемах».
В свою очередь управление Роспотребнадзора выявило многочисленные нарушения санитарного законодательства, которые могли привести к распространению инфекционных заболеваний. «Тем самым была создана угроза жизни и здоровью людей», – подчеркивает ведомство. Помимо этого, специалисты выявили отсутствие специального профобразования и необходимой аттестации у работников, оказывавших парикмахерские и косметические услуги.
31 декабря Октябрьским районным судом было вынесено постановление о приостановлении деятельности ООО «Академия Эстетики» сроком на 90 суток.
Кроме того, руководство центра эстетической медицины привлечено к ответственности за работу без лицензии.
30 января Октябрьским районным судом было вынесено постановление о приостановлении деятельности по оказании амбулаторно-поликлинической помощи по косметологии и ультразвуковому лечению кожи лица сроком на 30 суток.
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением