«Саратовводоканал» уточнил информацию по аварии на водоводе по проспекту 50 лет Октября. «Вчера было зафиксировано повреждение, сопровождающееся интенсивным изливом воды, на водоводе d600 по пр. 50 лет Октября. Аварийно-ремонтная служба предприятия оперативно прибыла на место. Из-за интенсивности излива воды устранить повреждение в присутствии воды было технологически невозможно. Поэтому в 23.00 приступили к сбросу воды», – разъясняет ведомство.
На данный момент холодной воды нет в домах и учреждениях по улицам: Безымянная, Выгонная, Мельничная, Луговая, Цветочная, Старополянская, Новополянская, Лесная, Придорожная, 1-й Придорожный проезд, Молочная, Украинская, Волгоградская, Генерала Захарова, Аптечная, 1-я Аптечная, Аптечные проезды, Рябиновская, Ямская, Новая, Ракетная, Наумовская, Гранатная, Гранатный проезд, Алексеевская, Геофизическая, Танкистов (дома №№57-71, нечетная сторона); пр. 50 лет Октября (по четной стороне – от ул. Молочная до ул. Техническая, по нечетной стороне – от ул. Украинская до ул. Техническая); Панфилова; 1-й, 2-й, 3-й проезды Панфилова, Островского, Крылова, Чайковского, Толстого, З.Космодемьянской.
На поврежденном участке водопровода необходимо провести сварочные работы. Как уже сообщала пресс-служба «Саратовводоканала», данный вид работ технологически невозможно проводить в присутствии воды. «В настоящее время происходит сброс воды из магистрального водовода. Осушение и заполнение магистральных водоводов – это наиболее длительный этап в подобных случаях в связи с большой протяженностью данных сетей и объемом находящейся в них воды», – отметили в «Саратовводоканале».
Восстановить водоснабжение потребителей планируется сегодня к 23.00.
Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями
«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.
Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна OM-redactor@yandex.ru
Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65
При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.
Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г. Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»
На нашем сайте используются cookie-файлы. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с настоящим уведомлением и Пользовательским соглашением