13 Апреля 2021, Вторник, 17:57 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Строительство железнодорожного обхода Саратова перенесено на 2030-е годы

10/12/2015 13:21

Обход Саратовского железнодорожного узла отнесен за пределы 2030 года в связи с отсутствием финансирования. Об этом в комментарии газете «Гудок» заявил начальник службы технической политики Приволжской железной дороги Вячеслав Шатохин.
«Уже сегодня резерв пропускной способности станции Саратов-1 до её полной, стопроцентной загрузки составляет всего четыре пары грузовых поездов с сутки… Учитывая отсутствие финансирования такого крупного проекта, как строительство обхода Саратовского узла, выходом из сложившейся ситуации может стать ряд первоочередных мероприятий по снятию части ограничений, которые предусматривались проектом. А именно переустройство горловины станции с учётом укладки дополнительных съездов и переносом светофоров. Оптимизация технологии работы станции при условии переноса дислокации служебно-технических вагонов на станцию Саратов-2, выноса экипировки воинских эшелонов на соседние станции. Всё это позволит увеличить резерв пропускной способности станции Саратов-1 с четырёх пар грузовых поездов в сутки до десяти», - отметил Шатохин.
Напомним, только вчера замглавы администрации Саратова Андрей Гнусин делился планами, согласно которым после выноса железнодорожной ветки за пределы Саратова на ее месте будет построена новая автомагистраль.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 221Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
то есть никогда
30-е годы... Это такое долгосрочное планирование? Смешно, ей Богу
10/12/2015 16:48
План есть, и что-то уже надо делать. Хотя бы руководству РЖД о себе чаще напоминать.
10/12/2015 17:55
Александр Николаевич Сукманов
...градостроительные проблемы нужно решать сегодня на завтра долговременным генпланом...а не фрагментарно...
11/12/2015 01:47
Сукманову
Это твой Крымнаш и НовоСросия шпалы и рельсы украли.И какой 30-й? Кому строить-китайцам? Осень 2016.Заводи,старый,свою шарманку с дивана: про либерастов,предателей,пендосов,бЕндеровцев ......величие страны.всехпорвём.дедывоевали...турков били,немца били,а Крымнаш )))
11/12/2015 12:59
АВТ
рельсы страны идут в тупик....
17/12/2015 21:16
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
Загрузка...
Как вы считаете, что нужно делать с бездомными собаками в Саратове?
Оставить комментарий
Россельхозбанк

Новости

Частное мнение

12/04/2021 12:10
"Если убить стаю, на ее место обязательно придет другая" | Отзывов: 1Почему в Энгельсе чиновники готовы бесконечно спускать бюджет района на убийство животных
10/04/2021 09:30
Субботнее чтиво: к нам летит Главный
Субботнее чтиво: к нам летит ГлавныйОбзор основных, по мнению "ОМ", событий недели
09/04/2021 16:30
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Это грех"Замалчивание проблемы не говорит об ее отсутствии
07/04/2021 10:00
Как под Красноармейском отдыхают энгельсские депутаты-
Как под Красноармейском отдыхают энгельсские депутаты-"барины" | Отзывов: 5Охота, борзые и фото 16+
06/04/2021 12:00
Рыбак поневоле: ампутация успешного бизнеса
Рыбак поневоле: ампутация успешного бизнеса | Отзывов: 2Как лишиться всего, поверив в финансовое оздоровление?

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 13 Апреля 2021 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293012
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика