13 Декабря 2017, Среда, 7:32 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Объявлено о создании регионального общественного движения «Саратов: время - московское!»

Объявлено о создании регионального общественного движения «Саратов: время - московское!»09/10/2017 11:50

В Саратове состоялась первая конференция граждан, выступающих за возврат поясного/московского времени, на которой принято решение о создании Регионального общественного движения "Саратов: время-московское!".
"В соответствии с уставными целями наше движение намерено объединить жителей области, а также общественные объединения граждан, несогласных с переходом области на самарское время, и добиться возврата поясного/МСК в наш регион, - рассказал "ОМ" общественник Павел Галактионов.- По мнению активистов общественного движения, при осуществлении декабрьского перевода были нарушены конституционные права жителей области, касающиеся, в частности, права на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о её состоянии. Не были предоставлены результаты деятельности рабочей группы, созданной правительством, с мнениями экспертов о необходимости смены часового пояса либо отсутствии таковой. Общественниками не предоставлены результаты отдельных голосований по муниципальным округам по вопросу перехода региона в самарский часовой пояс, степень их защищенности от накруток. Кроме того, вся кампания, по нашему мнению, носила откровенно дезинформационный характер, вводящий в заблуждение жителей нашего региона о причинах и последствиях данного перевода".
По словам Галактионова, в настоящее время продолжается активный сбор подписей за московское время, и уже около 14 тысяч жителей со всей области высказались за его возврат. Примерно столько же голосов набрала и одна из петиций, размещённых в интернете


Теги: Павел Галактионов, петиция, общественное движение, московское время

Оцените материал:12345Проголосовали: 90Итоговая оценка: 3.34Прислать новость
а где можно подписаться? До сих пор к новому времени не могу привыкнуть.
09/10/2017 12:00
Сергей
Может имеет смысл просто перестать освещать деятельность этих активистов...?
09/10/2017 12:06
Если возвращать "московское время" надо сдвигать время начала работы и учебы на час, летом реально в 3 часа уже светло. Или "московское время" двигать тоже на час.
09/10/2017 12:18
РОза
кому не нравится, уезжайте в москву. кому нравится, когда в три ночи солнце, чуть ли не в зените, а в шесть глаз выколи? Тогда у каждого куста должен быть фонарь.
09/10/2017 12:24
Гость
Всем, кто ещё не успел подписаться - вся информация о действиях для возврата московского времени имеется в группе ВКонтакте: https://vk.com/public120120532
09/10/2017 12:41
Поклонники "саратовского" времени! Купите шторы наконец! А еще достали эти дачники и рыбаки!
09/10/2017 12:49
Московское время - самое лучшее и оптимальное!
09/10/2017 12:50
Житель Саратова
Верните московское время!
09/10/2017 12:59
Абсолютно устраивает нынешнее время, так всегда было, почему опять решают за население. Где референдум?
09/10/2017 13:01
Житель Саратова-у
вернём)
09/10/2017 13:01
Иваныч
Оставьте, наконец-то время в покое. Лучше займитесь полезным делом.
09/10/2017 13:16
Гостья из будущегр
Срочно вернуть московское время
09/10/2017 13:25
Александр Николаевич Сукманов
...ВСЕХ СТОРОННИКОВ И ПРОТИВНИКОВ ДЛЯ ПУЩЕГО СУГРЕВА НА ОДИН ГОД В ЗАПОЛЯРНЫЙ НОРИЛЬСК НА ПОЛГОДА НОЧЬ ПОЛГОДА ДЕНЬ...
09/10/2017 13:28
из Саратова
голос мой и моей семьи - за саратовское время
09/10/2017 14:32
всё не успокоятся никак
09/10/2017 14:46
За моск время выступают епаные комерсы -бабла больше наворовать им хочется.
09/10/2017 16:54
Ветеран
Я с Москвой!!! А придумали этот перевод СЕПАРАТИСТЫ...
09/10/2017 17:43
Анна
Мне нравится саратовское время. Я - за светлый день и темноту ночью. Большинство моих знакомых рады саратовскому времени.
09/10/2017 18:18
Гость
ОДИН ИДИОТ РЕШИЛ ЗА ВСЮ ОБЛАСТЬ !
09/10/2017 19:25
Ольга
Ура решительным людям! Как хочется вернуть наше нормальное время.
09/10/2017 19:32
Ольга
Подписываем петиции на Чендже и РОИ за возврат нашего времени! https://www.change.org/p/вернуть-саратовскую-область-в-часовой-пояс-utc-3-московское-время
09/10/2017 19:53
Евгений
Если руководство области возвратит правильное поясное (оно же московское) время - это будет поистине умным решением
09/10/2017 20:04
Географ
Похоже географию теперь можно совсем не учить. Как у Обломова. Астрономия нам тоже не нужна,соберем подписи,помитингуем и назначил себе любое время- какое захотим. Д.Б.
09/10/2017 21:29
Александр Николаевич Сукманов
...ВСЕХ СТОРОННИКОВ И ПРОТИВНИКОВ ДЛЯ ПУЩЕГО СУГРЕВА НА ОДИН ГОД В ЗАПОЛЯРНЫЙ НОРИЛЬСК В КАРЬЕРЫ И ОБОГАТИТЕЛЬНЫМ ФАБРИКАМ С ПЛАВИЛЬНЫМИ ПЕЧАМИ НА ПОЛГОДА НОЧЬ ПОЛГОДА ДЕНЬ ВМЕСТЕ С СОКРАТИТЕЛЕМ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ...
09/10/2017 21:44
РОзаЖиву в Москве с этого года, не нарадуюсь московскому времени. Сейчас на работу еду утром по солнышку, в 6 вечера темно , все именно так и было год назад в Саратове до этого идиотизма. Скорее желаю Саратову вернуться в свое природное время
09/10/2017 23:32
За UTC+3!
Для тех кто не в курсе - Это Москва живёт по пензенскому, саратовскому и волгоградскому времени. Часовой пояс UTC+3, его центральная часть, проходит аккурат вдоль 45 меридиана. Сама же Москва расположена на границе двух поясов. Настоящее московское время +2:30 минут к Гринвичу, а не +3 тем более +4 как утверждают некоторые психи.
10/10/2017 04:17
За UTC+3!
В.Костюк выпал в осадок...))) Ведь такую работу провёл по запудриванию мозгов в Саратове и не только. Покупай шторы Костюк, и будет тебе счастье в июне месяце, а осенью зимой и весной и так по утрам сумрачно.
10/10/2017 04:21
UTC+4
А кто сказал, что строго необходимо жить согласно своему часовому поясу? Почему предлагая UTC+3 не учитываете время начало работ и учёбы? Хотите жить по поясному, а готовы тогда вставать на работу в 4-5 утра, как это делают в Восточной Европе?
10/10/2017 06:29
Валерий
Время московское гораздо лучше во всех отношениях!!!!!
10/10/2017 11:08
Елена
Для Саратова - саратовское время!!!
10/10/2017 12:04
Аня
Купите себе шторы. Нормальное время. Хоть почувствовали лето.А то придешь с работы-уже ночь!
10/10/2017 12:47
Игорь
ГДЕ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД САРАТОВСКИМ ВРЕМЕНЕМ?
10/10/2017 13:23
Ольга
Я ЗА САРАТОВСКОЕ ВРЕМЯ!!!
10/10/2017 13:24
Влад
Хватит воду мутить этим "москвичам". Возврата к московскому времени не может быть!!!
10/10/2017 22:11
Светлана
много лет жили по саратовскому времени и очень рада, что оно опять вернулось. не надо московского...
11/10/2017 08:44
АНТОНИНА
Однозначно за САРАТОВСКОЕ ВРЕМЯ я и вся моя семья!
11/10/2017 09:25
Галактионов П.П.
Победим самарское время вместе!
11/10/2017 10:49
Гостья
Однозначно за возврат московского времени! Декабрьский перевод на час вперёд вызывает много вопросов!
11/10/2017 13:42
UTC+3
В Восточной Европе только придурки встают на работу в 4-5 утра. А нормальные люди в 5:30-6:00.
13/10/2017 20:19
Татьяна
Саратовцы! Конечно всем нам нужно московское время! Посудите сами - в плане светового дня никто особо не выиграл! Лишь те, кто встает в поздно! И даже до смешного доходит, вам всем не кажется : Волгоград дальше Саратова, а он живет по москве, а мы ближе - по местному времени! На вокзале - вечная путаница! Да и все интересные фильмы и передачи теперь по ТВ не смотришь из-за разницы во времени! Так что мы все требуем и настаиваем на возврате московского времени!!! Присоединяйтесь!!!!
26/10/2017 21:41
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Объявлено о создании регионального общественного движения "Саратов: время - московское!"
Союз Тархова
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Каким образом вы получили ваше жилье?
Оставить комментарий
НВК

Новости

Частное мнение

05/12/2017 16:36
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными  рисками
Ситуация вокруг «Торэкса» начала угрожать региону социальными рисками | Отзывов: 12Депутаты и общественники пообещали не дать захватить успешное предприятие
01/12/2017 18:28
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь»
Григорий Вингурт: «Счастье — это талант заниматься любимым делом и не замечать того, чего ты не имеешь» | Отзывов: 8Патриарх саратовской тележурналистики рассказал о важных вещах, которым стоит учиться
28/11/2017 10:09
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа?
Стоит ли за проблемами саратовских дольщиков одна организованная группа? | Отзывов: 66Расследование «ОМ» по следам ЖСК «Капитель-2002»
21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 95Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования