9 Июня 2026, Вторник, 13:15 ВКонтакте Twitter

В балаковском детском доме прошел необычный урок рисования

09/10/2014 15:12

В рамках благотворительного проекта «С любовью детям» банка «Экспресс-Волга» волонтеры вместе с творческой студией «Радуга песка» учили ребят рисовать картинки цветным песком.
Техника создания песочных картинок оказалась не очень сложной. Достаточно отделить от рисунка фрагмент клейкой бумаги и можно на этот участок сыпать песок любого цвета. Конечно, фантазии в таком занятии нет предела. На картинках стали появляться яркие, разноцветные ежики, котята принцессы и феи: «Я рисовал собаку, его зовут пушок. Хозяин кинул ему палочку, а он побежал за ней и ее схватил», – рассказал участник мастер-класса Гена.
По итогам творческого урока можно было смело открывать маленькую картинную галерею. Юные художники искренне радовались новым шедеврам живописи и делились своим эмоциями с взрослыми.
«Они открытые. Они очень хотят, чтобы с ними близко общались и уделяли им много внимания. У них у всех неплохо получается, можно даже сказать, что у большинства получается хорошо. Они знают, какой цвет с чем сочетается, а какой нет», – говорит Регина Астафьева, руководитель творческой студии «Радуга песка».
Подобные уроки помогают ребятам раскрыть свой творческий потенциал, развить мелкую моторику рук, а главное получить заряд положительных эмоций. Помогайте вместе с нами воспитанникам детских домов и интернатов освоиться в окружающем мире. Для них очень важно найти новых друзей
Дополнительно следить за ходом проекта «С любовью детям» можно на сайте.
Следите за новостями в группе «Благотворительный проект «С любовью детям» социальных сетей: «В контакте», «Одноклассники», «Facebook».

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 52Итоговая оценка: 2.94

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 09 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ