9 Июня 2026, Вторник, 22:27 ВКонтакте Twitter

На Бульваре Роз покалечило рабочего

09/12/2014 17:06

Госинспекция труда завершила расследование несчастного случая, произошедшего в Балаково. 24 ноября в ходе строительных работ в доме на Бульваре Роз работник ООО «СПФ «Балаковоспецстрой» получил серьезную травму спины.
В ходе расследования было установлено, что рабочий выполнял кирпичную кладку перегородки в жилом доме №7. Стоя на подмостках высотой 1 м 10 см, мужчина потянулся за ведром с инструментом и потерял равновесие, в результате чего упал спиной на бетонный пол. Под спиной пострадавшего оказалось ведро с инструментами. Рабочий позвал товарищей, и ему оказали первую медицинскую помощь. Прибывшая «скорая» доставила пострадавшего в городскую больницу Балакова, где ему диагностировали тяжелую травму спины.
Инспекторы ГИТ обвинили в произошедшем мастера участка общестроительных работ ООО «СПФ «Балаковоспецстрой», который не обеспечил должного контроля за организацией труда рабочих. К серьезной травме привело и то, что пострадавший сам нарушил технику безопасности и проявил личную неосторожность.
По результатам расследования мастер подвергнут административному наказанию в виде штрафа.
Материалы дела переданы в Следственный комитет и органы прокуратуры.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги:

Оцените материал:12345Проголосовали: 63Итоговая оценка: 3.49

Новости

Частное мнение

09/06/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Леонид Коссович и что с нимВ современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
08/06/2026 17:15
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменился
Беседа с инсайдером: люди, общающиеся с Исаевым, уверяют, что он сильно изменилсяСлухи у нас
06/06/2026 15:00
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до Красноармейска
От Утеса Степана Разина до Золотого, от Бальцера до КрасноармейскаОтправляемся в самый южный район Правобережья
06/06/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиВот с кого всем надо брать пример - с журавлей-красавок
05/06/2026 16:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Переходный возраст" Настоящая Драма - сильная, жуткая и почти не переоцененная

Блоги



Поиск по дате
« 09 Июня 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293012345
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ