Ситилинк
22 Ноября 2017, Среда, 17:06 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Губернатор предлагает строить на Балаковском заводе скоростные суда

Губернатор предлагает строить на Балаковском заводе скоростные суда09/08/2017 15:28

Врио губернатора области Валерий Радаев выступил с инициативой наладить выпуск скоростных судов на Балаковском судостроительно-судоремонтном заводе. По этому вопросу глава региона планирует обратиться к руководству страны.
Реализация проекта позволит оснастить пассажирский флот современными скоростными речными судами и, вместе с тем, обеспечить загрузку старейшего предприятия региона. Об этом глава региона заявил во время посещения Балаковского завода.
Радаев ознакомился с производственными мощностями предприятия и встретился с трудовым коллективом.
"Вы сохранили сильный коллектив, имеете заказы на будущее. Раньше по Волге от Саратова по всей области и в другие регионы ходили скоростные теплоходы. В 90-е годы они исчезли. Мы имеем 420 км Волги на территории региона, но пассажирского сообщения практически нет. А мы поставили задачу - привлечь 1 млн. туристов в год. Сегодня мы стараемся закупить такие теплоходы для туристических возможностей, но все они имеют значительную степень износа. В ближайшее время я хочу обратиться за поддержкой к Президенту по вопросу строительства таких современных судов на вашем заводе, - обратился Валерий Радаев к работникам предприятия. - Существующие модели таких теплоходов достаточно дорогие. Я обращаюсь к вашему конструкторскому бюро - разработать собственный проект скоростного теплохода. Вы создаете огромные сухогрузы, надеюсь и проект такого судна будет вам по плечу".
"Предложение главы региона поддерживаем. У нас модернизируется оборудование, пошли заказы. Построили по новому проекту сухогруз "Единый", строим "Могучий", еще два судна строим для Волгоградской области. Старый флот сейчас списывают, требуются новые корабли. Так что завод встает на ноги", - отметил работник завода Олег Кошкин.
______
Реклама
Для резки металла используют различное оборудование. Алмазный канат - один из них. Алмазное пиление канатом производится специализированным станком, который состоит из двигателя, рельсы с системой подачи двигателя и системы роликов для управления алмазным канатом. Боле детально ознакомиться с информацией можно на сайте https://alaton-s.ru.


Теги: Валерий Радаев, реклама, проект, рельсы, завод, предприятия, оборудование, глава, время

Оцените материал:12345Проголосовали: 218Итоговая оценка: 2.97Прислать новость
Коля
Я считаю это отличной идеей. Тем более в Балаково уже есть фундамент для производства.
09/08/2017 15:49
Волгоград
Спасибо вашему губеру за заботу о нас)
09/08/2017 17:05
Xoчу пoдeлитьcя cвoeй историeй, я давнo пыталась поxудeть (сидeла на диeтах, принимала прeпараты), нo килограммы cнoва вoзвращалиcь, пoка нe пoпробoвала уникальный инновациoнный комплeкc. Никoгда нe вeрила в такиe прeпараты, но c пoмощью егo я за двe нeдeли cбрocила 7 кг. и бeз cпoрта и диeт и килoграммы не вeрнулись. А вычитала о нeм здecь (кcтати ceйчаc на негo бeшеная акция! Нe прoпуcтитe), пoчитайтe oбязательнo.P.s.извинитe за cпам --- http://gg.gg/SlimOn
09/08/2017 17:09
Все это ничто иное,как пиар-ход г-на Радаева перед собственными выборами!
09/08/2017 18:51
Вася
Пфф, а Сормовский завод, с огромным наработанным опытом и производственной базой куда деть?
09/08/2017 21:21
ЛИЗ..ун
Уважуха нашему.....ПУСТЬ......ВРИО...будетПОжизненно!!1 И...возведём...на площади..Театральной...ТЕАТР..ТЕНЕЙ ВРИО !!!!!ему...ВРИО.
09/08/2017 21:52
Pебят, бpоcить кypить cейчaс дeйствитeльно лeгко, зa oдин сeанс я излeчился и чyвствую сeбя нaмнoго здopовее, пoхудeл нa 10 кг., пoявилoсь бoльше cил и вpемeни. Cоветую тeперь вcем - http://0rz.tw/iaVb4
09/08/2017 23:11
Александр Николаевич Сукманов
...ПОЛНЫЙ ИДИОТИЗМ - ПРОЕКТИРОВАТЬ ТО КТО ИХ БУДЕТ, КОЛИ ЗАДЕЛА НИКАКОГО НЕТ...???...
10/08/2017 01:50
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Губернатор предлагает строить на Балаковском заводе скоростные суда
НВК
Свободная пресса - Поволжье
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Кто из депутатов Саратовской облдумы нового созыва, по вашему мнению, наиболее влиятелен?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 54Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования