Ситилинк
22 Ноября 2017, Среда, 17:07 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Радаев рассказал премьеру о стратегии сохранения экологии Волги

Радаев рассказал премьеру о стратегии сохранения экологии Волги09/08/2017 12:01

В Волгограде прошло совещание под председательством премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. На совещании врио губернатора Валерий Радаев сообщил о мерах, которые предпринимаются в регионе для сохранения, предотвращения загрязнения и рационального использования ресурсов реки Волга.

Открывая совещание, Дмитрий Медведев рассказал о предстоящей работе в рамках проекта "Оздоровление Волги".

«Эта работа потребует системного подхода, скоординированных усилий со стороны федерального центра, всех приволжских регионов и, конечно, бизнеса. В регионах должны появиться свои проекты по очистке и сохранению Волги», – отметил премьер.

Валерий Радаев рассказал о том, как в регионе решается вопрос очищения водохранилищ от растительности. По словам врио губернатора, ежегодно в воду выпускается около 80 тысяч штук молоди растительноядных рыб.


«Для более эффективной очистки необходим выпуск более 40 млн штук. В связи с чем необходима федеральная государственная поддержка в части выдачи Росрыболовством государственного задания рыбоводческим предприятиям Саратовской области», – отметил глава региона.

Также Валерий Радаев сообщил о мерах по снижения уровня загрязнения реки объектами жилищно-коммунальной сферы. Соответствующие предложения правительства области направлены в Департамент министерства природных ресурсов и экологии РФ.



Теги: Волга, Валерий Радаев, Дмитрий Медведев, совещание, поддержка, реки

Оцените материал:12345Проголосовали: 165Итоговая оценка: 3.02Прислать новость
вот так
Порадовало, что за очищение Вогли взялись и чиновники высокого уровня. Думаю, совместными усилиями удастся придумать четкий план по сохранению экологии Волги.
09/08/2017 12:17
Рома
Радует, что за нашей рекой в области существует такой уход.
09/08/2017 12:18
Господин
А идея с растительноядными рыбами-то неплохая, если и правда получится каждый год выпускать по 40 млн штук, то через несколько лет их количество будет огромным и положительный эффект уже будет заметен.
09/08/2017 12:21
Малина
Волга-одна из основных водных артерий России, и соответственно за ее экологическим состоянием нужен строгий контроль. Сейчас же все, к сожалению, не так хорошо, как хотелось бы. Но надеюсь, эта встреча прошла весьма результативно и на ней были определены основные моменты, на которые стоит в первую очередь обратить внимание.
09/08/2017 12:29
Курт
Отлично, что Радаев опять заговорил о федеральной государственной поддержке. Дополнительные средства на очищение волги никогда не будут лишними!
09/08/2017 12:52
Знающий
Давно пора заняться главным богатством нашей области, а то со времен советского союза толком не занимались водоемами. Увеличение травоядных рыб и правда отличный и естественный способ борьбы с растительностью в реке. Верная инициатива губернатора.
09/08/2017 12:54
ДУРАК ВАЛЕРА
в отстой! хватит врать, обещать, примитивно пиариться и смешить людей
09/08/2017 13:00
Гражданин
Очередная тупость! Вы сначала постройте необходимые очистные сооружения чтобы в Саратовской области го.но в реку не текло, а потом уже будете рассуждать про рыбные запасы...
09/08/2017 13:04
Гость
ОН ПРЕДСТАВЛЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ ЧТО У НЕГО ПОД НОСОМ ПРОИСХОДИТ !!? ЧУДИЛО !
09/08/2017 13:27
Житель
Федеральный проект "Оздоровление Волги" появился не случайно. Глава региона Радаев планомерно и настойчиво доказывал федералам возможности и инвестпривлекательность области. Районные мероприятия, проводимые под личным контролем губернатора (например, фестиваль ухи), вызывают неподдельный интерес (в качестве доказательства можно вспомнить недавнюю выставку-презентацию Саратовской области в Москве). Поэтому данный проект является результатом планомерной работы Валерия Васильевича Радаева и отражает одно из направлений Стратегии развития Саратовской области 2017-2022 гг.
09/08/2017 14:38
Xoчу пoдeлитьcя cвoeй историeй, я давнo пыталась поxудeть (сидeла на диeтах, принимала прeпараты), нo килограммы cнoва вoзвращалиcь, пoка нe пoпробoвала уникальный инновациoнный комплeкc. Никoгда нe вeрила в такиe прeпараты, но c пoмощью егo я за двe нeдeли cбрocила 7 кг. и бeз cпoрта и диeт и килoграммы не вeрнулись. А вычитала о нeм здecь (кcтати ceйчаc на негo бeшеная акция! Нe прoпуcтитe), пoчитайтe oбязательнo.P.s.извинитe за cпам --- http://gg.gg/SlimOn
09/08/2017 17:11
Куда идет канализация из Иволгино и из Леруа Мерлен? Это в год экологии?
09/08/2017 18:18
житель Рыгайгубернии.
а почему бы уважаемому ВРИО...не выступить с УНИКанальным..предложением..по очистке..Волги....САМой Волгой !!!! Уверен.....Шнобелевка...ЕМУ - НЕпомешает !!!!
09/08/2017 21:57
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Радаев рассказал премьеру о стратегии сохранения экологии Волги
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.№9-10(205), сентябрь-октябрь 2017 г.
Кто из депутатов Саратовской облдумы нового созыва, по вашему мнению, наиболее влиятелен?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

21/11/2017 17:02
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви
В Саратове расследуется дело о сборе с коммерсантов денег на строительство церкви | Отзывов: 54Его фигурантка, бывшая чиновница Елена Никитина, в интервью рассказывает свою версию предпосылок преследования