22 Октября 2026, Четверг, 3:31 ВКонтакте Twitter

Осуждены двое организаторов банды сутенеров

08/09/2017 10:14

Ленинский районный суд Саратова вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении двух организаторов и участника преступного сообщества. Подсудимые признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных статьями - "руководство преступным сообществом и входящими в него структурными подразделениями, созданного для совершения тяжких преступлений", "организация занятия проституции другими лицами, совершенная с применением насилия и угрозой его применения, с использованием для занятия проституции заведомо несовершеннолетних", "вовлечение в занятие проституцией и принуждение к продолжению занятия проституцией совершенное с применением насилия или угрозой его применения организованной группой, в том числе в отношении несовершеннолетних".
Суд установил, что с 2006 по 2009 год двое граждан создали преступное сообщество, в состав которого вошли 14 человек. Деятельность, связанная с организацией проституции, осуществлялась на "точках", расположенных на 50 лет Октября (между остановками общественного транспорта - "108-я школа"-"Вишневая").
"Руководители сообщества давали указание участникам вовлекать девушек в занятие проституцией. Затем девушкам угрожали, применяли к ним насилие, требовали от них продолжения оказания услуг сексуального характера. Девушек, которые пытались отказаться от занятия проституцией и неоднократно сбегали от сутенеров, участники преступного сообщества строго наказывали", - сообщает облпрокуратура.
С весны 2006 по июль 2009 года для оказания платных интимных услуг было привлечено порядка 50-ти девушек. Деятельность преступного сообщества была пресечена сотрудниками полиции.
Во время расследования уголовного дела организаторы сообщества скрылись от следствия и более 7-ми лет находились в федеральном розыске.
Суд приговорил руководителей сообщества к наказанию в виде лишения свободы на срок 8 лет 7 месяцев и 8,5 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Участнику сообщества, который активно сотрудничал со следствием, назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.
Ранее 12 членов преступного сообщества осуждены на срок от 5 до 15 лет лишения свободы.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: преступное сообщество, суд, облпрокуратура, сутенер, проституция

Оцените материал:12345Проголосовали: 159Итоговая оценка: 3.16

Новости

Частное мнение

20/10/2026 13:10
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Виталий Эпштейн и что с ним В современной истории Саратовской области очень часто всё решали именно кадры
19/10/2026 17:10
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея Егорова
Беседа с инсайдером: говорят, что Михайловский – протеже Сергея ЕгороваСлухи у нас
19/10/2026 10:00
"Вокруг бывшего зампрокурора". Чьи-то многомиллионные выигрыши в саратовских судах могут оказаться подделкой? По последним данным, новой историей, связанной с Виталием Галановым, уже заинтересовались в ФСБ
18/10/2026 16:00
Спецпроект
Спецпроект "Неближний край". Волгск-Волжск-Вольск: цемент, горы и снова…цементКто никогда здесь не был, может предположить, что увидит горы…
17/10/2026 10:00
Субботнее чтиво. Итоги уходящей недели
Субботнее чтиво. Итоги уходящей неделиОчередная перестановка, всё для детей и их родителей, атака Балаково

Блоги



Поиск по дате
« 22 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ