17 Октября 2018, Среда, 13:58 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Строитель осужден за махинации при возведении дома для детей-сирот

Строитель осужден за махинации при возведении дома для детей-сирот08/02/2018 09:00

В Саратове вынесен приговор учредителю строительной фирмы. Он признан виновным в мошенничестве на 15 млн руб., что является особо крупным размером, сообщает сайт Генпрокуратуры России.
В августе 2012 года по итогам открытых аукционов учредитель ООО "Стройтекс" и министерство строительства и ЖКХ по Саратовской области заключили госконтракты на участие в долевом строительстве дома общую сумму более 15 млн. руб. Двухэтажный 16-квартирный дом на ул. Спортивной, 13 в Балашове был построен к декабрю того же года.
Установлено, что в строительстве использовались дешевые строительные материалы, из-за чего он не отвечал требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, и граждане отказались в него въезжать.
Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки прокуратуры Балашова.
Подсудимому назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также суд удовлетворил гражданский иск министерства строительства и ЖКХ по Саратовской области на сумму более 15 млн руб., сообщили в Генпрокуратуре.


Теги: Генпрокуратура РФ, Балашов, строительство, сироты, жилье, мошенничество

Оцените материал:12345Проголосовали: 166Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
Кто такой? Зачем писать новости без указания ФИО и организации. Кому это надо?
08/02/2018 10:36
житель
Еще один уголовный хвост делишек бывшего министра Федотова, когда ж его за ..опу возьмут?
08/02/2018 13:09
Это что за сарай на фото?
08/02/2018 20:58
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Строитель осужден за махинации при возведении дома для детей-сирот
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Сколько ежемесячно вам требуется денег на питание?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

16/10/2018 14:28
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева
Политологи оценили перспективы Валерия Радаева | Отзывов: 7Они считают, что губернатору не стоит опасаться за свою карьеру
10/10/2018 17:19
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного?
Сколько осталось до повторения трагедии Сергея Хуторного? | Отзывов: 1Страдающий онкологическим заболеванием предприниматель похудел за решеткой на 30 кг
05/10/2018 11:24
Пожарная безопасность и надзорная безответственность
Пожарная безопасность и надзорная безответственность | Отзывов: 6В Саратове и Энгельсе прокурорские работники не нашли "Зимнюю вишню"
01/10/2018 11:04
В память о Сергее Утце. Архивное интервью
В память о Сергее Утце. Архивное интервью | Отзывов: 4"Я не доктор Лектор..."
01/10/2018 10:00
Почему судья считает подсудимую Елену Никитину уже осужденной?
Почему судья считает подсудимую Елену Никитину уже осужденной? | Отзывов: 9Заявление об отводе судьи Октябрьского районного суда так никто и не стал рассматривать
Дендрарий НИИСХ Юго-Востока

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 17 Октября 2018 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930311234
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика