14 Июля 2020, Вторник, 20:41 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Губернатор раскритиковал саратовских ученых за нерасторопность

08/02/2017 12:56

Губернатор Валерий Радаев посетил выставку достижений Саратовской области, которая сегодня работала в фойе здания регионального правительства в преддверие заседания областного актива. На ней были представлены как достижения в области аграрного сектора, так и в строительной и других отраслях. На одном из стендов глава региона обратил внимание на выставленную тротуарную плитку. Ему пояснили, что ее изобрели в одном из саратовских вузов и что ее поверхность не скользит. Губернатор поинтересовался, где ученые были полгода назад.
«Мы, посмотрите, какую пешеходную зону сделали. Искали, кто в Саратове нескользящую тротуарную плитку производит. Оказалось, никто. Два завода в России, и все не наши, не саратовские. Такой объем, и пришлось там заказывать», - заявил губернатор.
Он дал команду изобретателям активнее включаться в работу.
«Вы мне вот плитку показываете, а она не на стенде должна быть, а на конвейере, в производстве. Запускать ее производство уже нужно», - заключил он.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Губернатор раскритиковал саратовских ученых за нерасторопностьГубернатор раскритиковал саратовских ученых за нерасторопность

Теги: губернатор, производство, Валерий Радаев, ученые, губернатор Валерий Радаев

Оцените материал:12345Проголосовали: 466Итоговая оценка: 2.93Прислать новость
село
Плитка... плитка... Вы зачем семеноводство отечественное губите? Зачем отнимаете опытные поля у НИИ Юго-Востока???
08/02/2017 14:02
К плитке и другие требования предъявить можно - цвет, прочность, экономичность, и т. д. - с этим-то как?
08/02/2017 15:03
город
А заводы где? а работать ГДЕ????? Нет в Саратове рабочих мест ни для молодых, ни для старых, ни для среднего возраста. Биржи труда- фикция...
08/02/2017 15:06
белый медведь
Едро - в помойное ведро! (вместе с протухшим майонезом))
08/02/2017 15:28
Пора
Может он имел в виду производство надгробной плиты?
08/02/2017 15:41
Шариков
Хлебом не корми. дай бездарям учёных по критиковать.
08/02/2017 16:29
ДУРАК ВАЛЕРА
в отставку!!
08/02/2017 18:25
КПРФ-Пора
...Может он имел в виду производство надгробной плиты?...Серьезная шутка. Особенно со статистикой за 2015 год по убыли населения, минус 5 %, в Саратовской области.
08/02/2017 22:17
Самый легкий способ бросить курить! С помощью советов Малышевой - http://1tv-zdorovya.blogspot.com бросил за неделю и начал молодеть. Пропала усталость, стало больше энергии на семью и детей, скинул лишний вес, теперь хочу поделиться с вами
09/02/2017 05:20
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Губернатор раскритиковал саратовских ученых за нерасторопность
Загрузка...
Дача для вас - это?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

11/07/2020 10:30
Субботнее чтиво
Субботнее чтиво Сообщаем о важнейших событиях, произошедших на уходящей неделе
10/07/2020 17:00
Серийные разборки. Сериал
Серийные разборки. Сериал "Проклятие"Классика японских ужасов возвращается
10/07/2020 15:30
Режем look. Юлия Литневская
Режем look. Юлия Литневская | Отзывов: 2Юлия Литневская - спортсменка, комсомолка и просто красавица
09/07/2020 16:05
Завод, который
Завод, который "прячет" энгельсский глава | Отзывов: 6Почему Алексей Стрельников убежден, что производить асфальт можно без слушаний и экологов?
07/07/2020 13:41
Глава Энгельсского района ответит за деятельность крупного бизнесмена
Глава Энгельсского района ответит за деятельность крупного бизнесменаТерритория, занятая объектами компании Станислава Невейницына, завалена бытовым и строительным мусором

Блоги



Полезные советы

Поиск по дате
« 14 Июля 2020 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика