2 Июля 2020, Четверг, 16:49 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

СМИ: совладелец завода АП РМК Заури Гоциридзе может стать фигурантом дела о вымогательстве

08/02/2017 11:07

Бывший директор саратовского завода резервуарных металлоконструкций (АП РМК) Александр Мишкин направил в адрес прокурора Саратовской области Сергея Филипенко и главы МВД РФ Владимира Колокольцева заявления о совершенных в отношении него фактах вымогательства и мошенничества. Мишкин сообщил, что в 2015 году председатель совета директоров АП РМК и его основной акционер Заури Гоциридзе под угрозой физической расправы и уголовного преследования вынудил его самого и близких родственников переписать акции предприятия и иное имущество на доверенных лиц. Об этом пишет сегодня «Коммерсантъ – Средняя Волга».
Экс-директор завода также написал, что его родственники «были осведомлены о вымогательствах и угрозах со стороны Гоциридзе и передали все указанные выше активы безропотно и без оплаты». Ущерб от незаконной передачи имущества, утверждает экс-директор, составил 4,7 млн рублей по договорной цене и более 10 млн рублей при рыночной оценке имущества.
«Его угрозы я воспринял реально, потому что осведомлен о его связях в правоохранительных и криминальных кругах Саратовской области. Так, его сын Тимур Гоциридзе в настоящее время является заместителем прокурора Заводского района г. Саратова, ранее занимал аналогичную должность в прокуратуре г. Саратова. …Так, угрожая мне, Заури Гоциридзе ссылался на то, что меня посадят в тюрьму или покалечат, а он никаких последствий не понесет из-за своих знакомств», — отмечает в заявлении Мишкин.
Примечательно, что в ноябре 2016 года руководство завода АП РМК заявило о невозможность исполнять долговые обязательства и подало на банкротство. В январе этого года на предприятии введена процедура наблюдения. Предприятие должно более 1,3 млрд рублей банкам, поставщикам, налоговой и так далее. Ранее сообщалось, что на заводе перестали стабильно выплачивать зарплату. Задолженность перед рабочими составляет уже 47 млн рублей. Ситуация на предприятии становилась предметом рассмотрения на совещании в правительстве области. Первый зампред областного правительства Александр Стрелюхин тогда заявил, что будет добиваться возбуждения уголовных дел по фактам невыплаты зарплаты.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: задолженность, банкротство, Волга, должность, Александр Стрелюхин, директор

Оцените материал:12345Проголосовали: 350Итоговая оценка: 2.92Прислать новость
гиви
мамой клянусь! небыло такого, ну бл...ю буду
08/02/2017 11:34
Гость
О какой рыночной цене продажи акций он говорит, если предприятие - банкрот? А не хочет он, как совладелец, наоборот, пропорционально доле своей часть долгов отдать (из тех 1,3 млрд)?
08/02/2017 12:49
Не знаю участников конфликта, но вызывает сомнения факты изложенные в обращение. Если это так, то кто мешал обратиться с письмом в 2015 году, а не ждать 2017? Почему не обратились в ФСБ, если была реальная угроза жизни? И потом, не думаю, что господин Гоциридзе так будет подставлять своего сына, да и себя, репутация дороже, чем акции ( для него эти млн. Мелочь). Заказ очевиден , кто- то долго ждал чтобы ударить в спину. Месть, зависть только и всего.
08/02/2017 21:16
Да не надо,всю жизнь водителем был,тут акционер,сынок в прокуратуре,друзья там же,вы с ним просто не работали,пол завода ушло,у работников угрозами отнимал акции.вот почему у криминаликов дети в прокуратуре работают?чтоб папашек прикрывать?
08/02/2017 21:35
Александр Николаевич Сукманов
...НИЧЕГО НОВОГО...МНОГОЛЕТНЕЕ И НЕПРЕКРАЩАЮЩЕЕСЯ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО АКЦИЙ У РАБОТНИКОВ ЭТОГО ЗАВОДА, ВЫКУПИВШИХ ЕГО У ГОСУДАРСТВА В ДЕКАБРЕ 1991 ГОДА ЗА СВОИ СОВЕТСКИЕ РУБЛИ, НАЧАЛОСЬ СРАЗУ ПОСЛЕ ПРИВАТИЗАЦИИ И ПРОДОЛЖАЕТСЯ ПОНЫНЕ ВКУПЕ С ИНЫМИ НАРУШЕНИЯМИ ПРИ АБСОЛЮТНОЙ БЕЗДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ И ЦЕНТРОБАНКА...БЕЗ ПОДРОБНОСТЕЙ...
09/02/2017 02:39
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / СМИ: совладелец завода АП РМК Заури Гоциридзе может стать фигурантом дела о вымогательстве
Загрузка...
На какой фильм похожа жизнь в Саратовской области?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

02/07/2020 14:35
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина
Чем занималась по ночам администрация Стрелюхина | Отзывов: 2Таинственное исчезновение кафе "Лакомка" - причем здесь председатель правительства?
27/06/2020 09:30
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиСообщаем о важнейших событиях, произошедших на уходящей неделе
26/06/2020 16:30
Серийные разборки.
Серийные разборки. "Политик""Вижу цель, не вижу препятствий"
26/06/2020 15:00
Режем look. Дмитрий Чернышевский
Режем look. Дмитрий Чернышевский | Отзывов: 8Дмитрий Чернышевский умеет не только драться, но глаголом жечь сердца людей