15 Июля 2026, Среда, 10:31 ВКонтакте Twitter

В Саратове пройдет массовый пикет в поддержку оппозиционных кандидатов в МГД

08/08/2019 12:48

10 августа в Саратове пройдет массовое мероприятие - "Пикет солидарности с Москвой". Его организатором выступает штаб Навального (внесен в реестр иноагентов Минюстом РФ). Об этом сообщает сообщество "Пикет солидарности с Москвой" в социальной сети "ВКонтакте".
Уведомление о проведении митинга саратовские оппозиционеры направили в администрацию города 6 августа. Участники требуют освобождения политзаключенных, прекращения абсурдных уголовных дел, освобождения кандидатов и допуск их на выборы, а также отставку мэра Москвы Сергея Собянина, председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова, вице-мэра Натальи Сергуниной, руководства Росгвардии и МВД.
"10 августа мы выйдем не только поддержать москвичей, но и отстоять наше общее право на честные выборы!
По всей стране независимым кандидатам отказывают в регистрации. А в Москве, где десятки тысяч вышли на улицы выразить своё недовольство и обеспокоенность действиями власти, кандидатов и протестующих ещё и избивают, задерживают и арестовывают.
За минувшую неделю жулики отправили за решётку почти всех независимых кандидатов в Мосгордуму, наплевав на закон и здравый смысл и несмотря на возмущение москвичей. Власть перестала считать нас за людей и ведёт себя так, будто нас не существует. Но мы есть и не собираемся молчать",
- сообщили организаторы мероприятия в сообществе "Пикет солидарности с Москвой".
Изначально оппозиционеры собирались провести митинг на площади Чернышевского, однако заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Наталья Леонтьева сообщила организаторам, что в день проведения мероприятия на площади запланированы работы с использованием коммунальной техники. Штабу Навального была предложена альтернатива – площадь Кирова. Она устроила оппозиционеров.
Массовый пикет пройдет на площади Кирова, рядом с памятником Н.И. Вавилову 10 августа в 14:00.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

В Саратове пройдет массовый пикет в поддержку оппозиционных кандидатов в МГДВ Саратове пройдет массовый пикет в поддержку оппозиционных кандидатов в МГД

Теги: митинг, пикет, Саратов, мэрия Саратова, штаб Навального

Оцените материал:12345Проголосовали: 227Итоговая оценка: 3.08
Завтра в Кировском, Волжском и Ленинском районах Саратова организуют подвоз воды
В Ленинском и Фрунзенском районах Саратова отключат горячую воду
В Саратовской области почти половина работающих жителей заняты в малом и среднем бизнесе
В Саратове из-за работ на Перспективной на десятках улиц до утра отключат холодную воду
Дело Павла Мигачева: юрист минстроя оправдала экс-зампреда в предоставлении субсидий сотрудницам Росреестра
Росстат: на заправках в Саратовской области снова подорожал бензин
Дело экс-зампреда правительства Саратовской области Павла Мигачева рассмотрят в Верховном суде РФ
Дом Мальвины Лявданской в Саратове стал памятником
В Саратовской области за сутки сгорели две машины, баня и электроподстанция
Суд по иску Веры Шульковой к ИА "Взгляд-инфо": ответчик пришла без доверенности, телевидение – без лицензии

Новости

Частное мнение

14/07/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Макеенко и что с ним В современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
13/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не очень
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не оченьСлухи у нас
13/07/2026 15:04
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания Активный отдых с каждым годом привлекает все больше участников
11/07/2026 15:00
"Саратовская Щвейцария": Рысья - Богородское - Турки"Земля здесь богатая!"
11/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЖдем похолодания, или В одном из районов, похоже, наладили производство "некачественных" глав

Блоги



Поиск по дате
« 15 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ