24 Сентября 2017, Воскресенье, 18:01 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

123 саратовца 28 лет ждут, пока достроятся их дома

123 саратовца 28 лет ждут, пока достроятся их дома08/08/2017 17:49

По поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина депутаты от Саратовской области взяли на личный контроль решение по домам-долгостроям.
Вчера, 7 августа сопредседатель Саратовского регионального штаба Общероссийского народного фронта, член Совета Федерации Людмила Бокова провела встречу с дольщиками "ЖСК на Большой Горной". Собственники квартир многоэтажного жилого дома по улице Большая Горная не могут в них заселиться более 28 лет - банкротство застройщика, судебная волокита и лакуны в законодательстве на долгие годы лишили людей надежды на положительный исход затянувшейся стройки. Без жилья осталось 123 пайщика.
"Несмотря на высокую степень готовности дома (70%), до недавнего времени не было работы по поиску инвестора, который смог бы взяться за долгострой. Сейчас такие действия предпринимаются, параллельно с этим разрабатываются изменения, которые необходимо внести в проект, обсуждаются варианты мер административной поддержки потенциального инвестора", - рассказала о ситуации Людмила Бокова.
Сенатор подчеркнула, что при слаженных действиях всех заинтересованных сторон, проблемный дом на Большой Горной может быть сдан уже в начале 2018 года.
В зону ответственности Людмилы Боковой попали и еще несколько домов-долгостроев, где найти путь решения будет не так легко.
"По дому ЖСК "Капитель-2002" (3-ий Дегтярный проезд, 4-ый Волжский проезд) сложно будет быстро найти выход из сложившейся ситуации. Там неоднократно вносились корректировки в проект, по непонятным схемам переоформлялись земельные участки, что, в совокупности, не позволит завершить строительство. Будем рассматривать другие варианты, чтобы и по этому долгострою было решение", - пояснила Бокова.
В планах сенатора - встречи с дольщиками оставшихся домов, проработка "дорожной карты" по каждому из адресов и выход с законодательной инициативой по защите прав участников долевого строительства на федеральном уровне, сообщает пресс-служба ОНФ.


Теги: ОНФ, банкротство, дом, строительство, проект, Людмила Бокова, жск, дома, проезд, решение

Оцените материал:12345Проголосовали: 107Итоговая оценка: 2.98Прислать новость
КПРФ
Новые предвыборные сказки. - Провести встречу с обманутыми дольщиками. Кто нибудь еще верит в этот спектакль? Дольщики "ЖСК на Большой Горной", за 28 лет, вряд ли. Все Выборы!!!
08/08/2017 18:47
А Горького, 1, а Киселёва, 28/34..?
08/08/2017 18:58
Боковой
Используйте все свои связи и возможности разберитесь с капителем все просто закрыть пару чиновников из мэрии и прокуратуры и они быстро достроят за решеткой! Там все просто прочтите материалы жалобы обращения и халатность силовиков и чиновников мэрии!
08/08/2017 21:01
Боковой
Писной- символ этой эпохи! Пока его не уберут от этой темы толка не будет....
08/08/2017 21:05
Александр Николаевич Сукманов
...ВЫЙДЕТ БОКОВА ИЗ ТУМАНА...ВЫНЕТ БАБЛО И КВАРТИРЫ ИЗ КАРМАНА...НА ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ С АВАРИЙЩИКАМИ И БЕЗДОМНЫМИ С ВЫНУЖДЕННЫМИ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ И БЕЖЕНЦАМИ С ВЕТЕРАНАМИ И ОТСТАВНИКАМИ ХВАТИТ...
09/08/2017 02:23
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://eta.pe/SlimOn
09/08/2017 09:33
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / 123 саратовца 28 лет ждут, пока достроятся их дома
Свободная пресса - Поволжье
НВК
№7-8(204), июль-август 2017 г.№7-8(204), июль-август 2017 г.
Какой руководитель города был наиболее эффективный?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

13/09/2017 09:52
Рыба гниет с хвоста или с головы?
Рыба гниет с хвоста или с головы? | Отзывов: 6В деле об уголовном преследовании энгельсских фермеров Елисеевых не всё чисто
12/09/2017 18:38
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан
В Энгельсе открылся новый универсам для всех категорий граждан | Отзывов: 4X5 Retail Group 7 сентября объявила об открытии в России 10 000-го универсама «Пятёрочка»
09/09/2017 09:00
Энциклопедист старины саратовской
Энциклопедист старины саратовской | Отзывов: 610 сентября исполняется 40 дней со дня кончины Евгения Константиновича Максимова
05/09/2017 12:22
Судебная арена
Судебная арена | Отзывов: 2Уголовное дело в отношении фермеров Елисеевых всё больше начинает напоминать фарс
05/09/2017 08:49
Котлованы беззакония: кто виноват?
Котлованы беззакония: кто виноват? | Отзывов: 16В результате самовольного пользования недрами для нужд базы отдыха «Ветерок» ущерб государству был причинен в размере более 53 миллионов рублей
Достижения саратовских спортсменов

СПЕЦПРОЕКТЫ

17/03/2017 17:30
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом
Толковый саратовский словарь: «Юрик» - Яхимовича дом | Отзывов: 2Малая энциклопедия большого города