21 Июля 2018, Суббота, 6:01 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

123 саратовца 28 лет ждут, пока достроятся их дома

123 саратовца 28 лет ждут, пока достроятся их дома08/08/2017 17:49

По поручению председателя Госдумы Вячеслава Володина депутаты от Саратовской области взяли на личный контроль решение по домам-долгостроям.
Вчера, 7 августа сопредседатель Саратовского регионального штаба Общероссийского народного фронта, член Совета Федерации Людмила Бокова провела встречу с дольщиками "ЖСК на Большой Горной". Собственники квартир многоэтажного жилого дома по улице Большая Горная не могут в них заселиться более 28 лет - банкротство застройщика, судебная волокита и лакуны в законодательстве на долгие годы лишили людей надежды на положительный исход затянувшейся стройки. Без жилья осталось 123 пайщика.
"Несмотря на высокую степень готовности дома (70%), до недавнего времени не было работы по поиску инвестора, который смог бы взяться за долгострой. Сейчас такие действия предпринимаются, параллельно с этим разрабатываются изменения, которые необходимо внести в проект, обсуждаются варианты мер административной поддержки потенциального инвестора", - рассказала о ситуации Людмила Бокова.
Сенатор подчеркнула, что при слаженных действиях всех заинтересованных сторон, проблемный дом на Большой Горной может быть сдан уже в начале 2018 года.
В зону ответственности Людмилы Боковой попали и еще несколько домов-долгостроев, где найти путь решения будет не так легко.
"По дому ЖСК "Капитель-2002" (3-ий Дегтярный проезд, 4-ый Волжский проезд) сложно будет быстро найти выход из сложившейся ситуации. Там неоднократно вносились корректировки в проект, по непонятным схемам переоформлялись земельные участки, что, в совокупности, не позволит завершить строительство. Будем рассматривать другие варианты, чтобы и по этому долгострою было решение", - пояснила Бокова.
В планах сенатора - встречи с дольщиками оставшихся домов, проработка "дорожной карты" по каждому из адресов и выход с законодательной инициативой по защите прав участников долевого строительства на федеральном уровне, сообщает пресс-служба ОНФ.


Теги: ОНФ, банкротство, дом, строительство, проект, Людмила Бокова, жск, дома, проезд, решение

Оцените материал:12345Проголосовали: 530Итоговая оценка: 2.95Прислать новость
КПРФ
Новые предвыборные сказки. - Провести встречу с обманутыми дольщиками. Кто нибудь еще верит в этот спектакль? Дольщики "ЖСК на Большой Горной", за 28 лет, вряд ли. Все Выборы!!!
08/08/2017 18:47
А Горького, 1, а Киселёва, 28/34..?
08/08/2017 18:58
Боковой
Используйте все свои связи и возможности разберитесь с капителем все просто закрыть пару чиновников из мэрии и прокуратуры и они быстро достроят за решеткой! Там все просто прочтите материалы жалобы обращения и халатность силовиков и чиновников мэрии!
08/08/2017 21:01
Боковой
Писной- символ этой эпохи! Пока его не уберут от этой темы толка не будет....
08/08/2017 21:05
Александр Николаевич Сукманов
...ВЫЙДЕТ БОКОВА ИЗ ТУМАНА...ВЫНЕТ БАБЛО И КВАРТИРЫ ИЗ КАРМАНА...НА ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ С АВАРИЙЩИКАМИ И БЕЗДОМНЫМИ С ВЫНУЖДЕННЫМИ ПЕРЕСЕЛЕНЦАМИ И БЕЖЕНЦАМИ С ВЕТЕРАНАМИ И ОТСТАВНИКАМИ ХВАТИТ...
09/08/2017 02:23
Хочу поделиться своей историей, я давно пыталась похудеть (сидела на диетах, принимала препараты), но килограммы снова возвращались, пока не попробовала уникальный инновационный комплекс. Никогда не верила в такие препараты, но с помощью его я за две недели сбросила 7 кг. и без спорта и диет и килограммы не вернулись. А вычитала о нем здесь (кстати сейчас на него бешеная акция! Не пропустите), почитайте обязательно.P.s.извините за спам --- http://eta.pe/SlimOn
09/08/2017 09:33
Имя:
Сообщение:*
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / 123 саратовца 28 лет ждут, пока достроятся их дома
Загрузка...
№5-6(209), май-июнь 2018 г.№5-6(209), май-июнь 2018 г.
Журнал "Общественное мнение" в ваших телефонах
Скачать приложение для андроида Скачать приложения для iPhone
Как изменилась ваша жизнь в связи с подорожанием бензина?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

20/07/2018 16:33
Как найти
Как найти "чужих", если их там нет? | Отзывов: 4С 2011 года СГТУ регулярно проверяли, перепроверяли и ничего незаконного не находили