5 Апреля 2020, Воскресенье, 20:08 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Олег Грищенко: «Саратов должен получить максимальный эффект от передачи в концессию «Саратовводоканала»

08/08/2016 10:48

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Грищенко провел рабочую встречу с партийным активом Ленинского района Саратова
На встрече обсуждались, в том числе, вопросы реализации партийных проектов в самом большом районе города, коммунальные проблемы, претензии к работе муниципальных предприятий, состояние дорожного покрытия на главных и второстепенных улицах и многое другое. Встреча состоялась в формате диалога, ее участников Олег Грищенко просил настроиться на прямой, открытый разговор.
По его мнению, федеральное бюджетное законодательство необходимо совершенствовать: «Причиной, по которой у города нет возможности привести в порядок все дороги, тротуары, зеленые зоны, придомовые территории, является недостаток бюджетных средств на исполнение собственных полномочий. В год на территории Саратова собирается 90 млрд налогов, это в 3 раза больше, чем на остальной территории Саратовской области. И только 6 млрд из них остается на городские нужды, так устроено бюджетное законодательство. Я уже не раз говорил, что нужно бороться за перераспределение налоговых отчислений в пользу муниципалитетов, но это - вопрос федерального уровня. Надо сказать, что за последние несколько лет городской власти удалось многое сделать в Ленинском районе. Несмотря на бюджетные сложности, приведены в порядок несколько магистралей, благоустроены многие парки и скверы, исчезли с улиц сотни незаконных торговых объектов».
Участники встречи высказали претензии и по поводу работы муниципальных предприятий, в том числе, МУПП «Саратовводоканал». Упоминались не только частые аварии на коммуникациях, но и то, что после вскрышных работ не сразу и не везде восстанавливается асфальтовое покрытие. Грядущая передача предприятия в концессию также вызвала массу вопросов.
«Я всегда скептически отношусь к передаче муниципального имущества в частные руки, но если такое решение принято, то необходимо получить от него максимальный эффект для города. Депутаты держат этот вопрос на контроле, - пояснил Олег Грищенко. - Саратовцам должно быть гарантировано бесперебойное водоснабжение при ограничении роста тарифов».
Также резонанс вызвало недавнее снижение ставки земельного налога для участков, используемых для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства. По инициативе Олега Грищенко такое решение принято Саратовской городской Думой, и дачники, которых в Ленинском районе немало, считают, что это существенно облегчит их налоговую нагрузку.
Об этом сообщает пресс-служба реготделения «ЕР».


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: Единая Россия, Россия, Саратовводоканал, дороги, Олег Грищенко, законодательство, города, вопрос, решение

Оцените материал:12345Проголосовали: 648Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
ДУРАК ОЛЕГ
Максимальный эффект будет тогда, когда получат максимальные сроки жулики, воры и прочие казнокрады, окопавшиеся во власти.
08/08/2016 11:58
Ребят, броcить кyрить сейчас действительно легко, за 2 дня я излечился и чувствую себя намного здоровее, не теряй шанс изменить свою жизнь. Вот мой блог - http://vkk.me/nosmoke
08/08/2016 13:57
белый медведь
Едро - в помойное ведро!
08/08/2016 14:17
Оценка
Сладко поёт перед выборами курдюмский соловей...
08/08/2016 15:00
ТАК!
«Нет налогам без представительства»
08/08/2016 15:14
А по поводу передачи муниципального имущества в собственные руки тоже скепсис? Или как?
08/08/2016 15:17
вопросы
А что там слышно нового насчет его якобы 40 перелетов в Израиль "инкогнито" от начальства? Скоро ли намечается его досрочная отставка? Правда ли то, что пишут об этом некоторые СМИ? Почему молчат на этот счет пресс-служба ЕР, ландо, наумов и прочие олейнико-чернышевские любители комментариев???
08/08/2016 15:28
Вопрос
Грищенко! Готовь Саратов к зиме!
08/08/2016 16:01
Муниципалитет не имеет возможности установить тариф на воду выше, чем разрешено правительством. Частника это не касается, поэтому муниципалы и трындят про концессию, желая снять с себя ответственность за водоснабжение горожан и рост платежей.
08/08/2016 16:03
позор ПЖиВ!
Долой едерастов - партию жуликов, воров, дураков, варваров и лизоблюдов!!!
08/08/2016 17:06
КПРФ
Перед выборами саратовцев замучают фестивалями http://www.business-vector.info/?p=39684
08/08/2016 19:51
Александр Николаевич Сукманов
...ПОКА НЕКТО ПУТИН БАЛАНСИРУЕТ НА ДВУХ СТУЛЬЯХ, ШАРАХАЯСЬ МЕЖДУ ДВУХ СТЕНОК ОТ ЛИБЕРАСТОВ-ТОЛЕРАСТОВ ДО ПАТРИОТОВ НИКАКОГО МАКСИМАЛЬНОГО ЭФФЕКТА НЕ СЛУЧИТСЯ ОКРОМЯ МАКСИМАЛЬНЫХ ЦЕН НА ЛЮБУЮ ХРЕНЬ...
09/08/2016 04:42
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Олег Грищенко: «Саратов должен получить максимальный эффект от передачи в концессию «Саратовводоканала»
Загрузка...
Боитесь ли вы эпидемии коронавируса?
Оставить комментарий

Новости

Частное мнение

30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронить | Отзывов: 4Почему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени