16 Октября 2026, Пятница, 0:44 ВКонтакте Twitter

Правозащитник завил об угрозах убийством со стороны полковника саратовского УФСИН

07/10/2016 12:58

Саратовский защитник прав заключенных Борис Ушаков заявил, что ему угрожал убийством полковник регионального УФСИН Михайличенко. Ушаков уже обратился с заявлением в Управление собственной безопасности МВД и ФСИН.
Правозащитник представляет интересы заключенного Василия Стрекнева – потенциального свидетеля по делу Александра Замораева, якобы убитого надзирателями в Областной туберкулезной больнице №1 (об этом со ссылкой на Ушакова ранее писал «ОМ»).
Как пишет в своем заявлении Борис Ушаков, 2 сентября в фонд в защиту прав заключенных поступило обращения его подзащитного Стрекнёва Василия Викторовича на имя директора фонда Льва Пономарева. 4 октября он прибыл в фонд, где, ознакомившись с письменным обращением Стрекнева, ему стало известно о том, что 27 июля, когда Стрекнёв содержался в ОТБ-1 на обследовании, к заключенному нему прибежал в возбужденном состоянии полковник Михайличенко и стал кричать о том, чтоб он передал Ушакову, что если тот еще раз подъедет к больнице, тот полковник его застрелит.
«Кроме того Михайличенко заставлял Стрекнёва писать объяснения на имя генерала Гнездилова о том, что якобы на него не оказывается давления. Для более подробного изучения прилагаю копию обращения Стрекнёва на имя Льва Пономарёва, где более подробнее изложено случившееся. На основании выше изложенного, прошу незамедлительно принять меры по оперативно розыскным работам. Взять под арест полковника Михайличенко и привлечь к уголовной ответственности за угрозу моей жизни, так как данная угроза реальна и в любой момент может осуществиться прошу принять меры по обеспечению моей безопасности и безопасности Стрекнёва», - написал в заявлении Борис Ушаков.

Фото Бориса Ушакова из соцсетей.


Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Правозащитник завил об угрозах убийством со стороны полковника саратовского УФСИН

Теги: фото, арест, Фонд , угроза, правозащитник

Оцените материал:12345Проголосовали: 82Итоговая оценка: 3.23

Новости

Частное мнение

Блоги



Поиск по дате
« 16 Октября 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ