14 Июля 2026, Вторник, 23:54 ВКонтакте Twitter

Василий Максимов: «Все дети талантливы, некоторым просто требуется чуть больше поддержки и внимания»

07/03/2017 09:46

В рамках региональной недели депутат Госдумы Василий Максимов (фракция «Единая Россия») посетил Энгельсскую школу-интернат №1 для детей с нарушениями слуха.
Вместе с руководителем «Центра народной музыки «Кристалл-Балалайка» Сергеем Рябовым он принял участие в отборе номеров воспитанников интерната для конкурсной программы фестиваля творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Аленький цветочек».
Фестиваль, организованный по инициативе регионального министерства образования и всемирно известного саратовского коллектива «Кристалл-Балалайка», пройдет в Саратовской области уже в пятый раз. В 2017 году в нем принимают участие коллективы Саратовской, Ульяновской, Тамбовской, Липецкой, Самарской, Оренбургской областей. Заключительный гала-концерт состоится на восстановленной сцене ТЮЗа уже в конце марта, а пока полным ходом идет отборочный этап, в ходе которого организационный комитет изучает все присланные на конкурс творческие номера.
На этот раз за поддержкой в его проведении организаторы обратились к депутату Госдумы (фракция «Единая Россия») Василию Максимову.
«Аленький цветочек» - это прекрасная возможность для всех нас помочь детям с ограниченными возможностями проявить себя. Я абсолютно уверен, что все дети талантливы, просто некоторым нужно чуть больше внимания и поддержки. Такие мероприятия позволяют ребятам показать свои таланты, выйти на большую сцену в качестве настоящих артистов, почувствовать себя полноправными и совершенно обычными членами нашего общества. Мы говорим об инклюзивном образовании, о доступной среде, о помощи в адаптации к современному миру ребятам с ограниченными возможностями здоровья… «Аленький цветочек» - одна из эффективных форм этой работы», - отметил Василий Максимов.
В этот день воспитанники интерната №1 показали гостям несколько танцевальных номеров. По словам зрителей, людям непосвященным было бы очень трудно догадаться, что у этих талантливых ребят, виртуозно исполняющих танцевальные па под зажигательную музыку, есть нарушения слуха.
«Настолько высок творческий уровень конкурса, что каждый год мы боимся не удержать эту «планку». И всякий раз эти опасения, к счастью, не оправдываются, - рассказал руководитель «Кристалл-Балалайки» Сергей Рябов. – И сейчас у нас будут интересные, нестандартные и очень профессиональные номера. Приятно, что с каждым новым конкурсом расширяется география участников и растет популярность самого фестиваля».
В ходе мероприятия Василий Максимов также обсудил с руководством и коллективом интерната, где сейчас по адаптивным образовательным программам обучается 226 детей, актуальные вопросы образовательного и медицинского характера.



Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями

Василий Максимов: «Все дети талантливы, некоторым просто требуется чуть больше поддержки и внимания»Василий Максимов: «Все дети талантливы, некоторым просто требуется чуть больше поддержки и внимания»

Теги: Единая Россия, концерт, Россия, дети, фестиваль, Кристалл, Василий Максимов, Кристалл-Балалайка

Оцените материал:12345Проголосовали: 217Итоговая оценка: 3.05

Новости

Частное мнение

14/07/2026 12:30
Спецпроект
Спецпроект "Перемена мест": где сейчас Михаил Макеенко и что с ним В современной истории Саратовской области все очень часто решали именно кадры
13/07/2026 16:45
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не очень
Беседа с инсайдером: врут, что дела у председателя облсуда Олега Ляпина не оченьСлухи у нас
13/07/2026 15:04
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания
436-летие Саратова на набережной: танцы, спорт и силовые испытания Активный отдых с каждым годом привлекает все больше участников
11/07/2026 15:00
"Саратовская Щвейцария": Рысья - Богородское - Турки"Земля здесь богатая!"
11/07/2026 10:00
Субботнее чтиво: итоги уходящей недели
Субботнее чтиво: итоги уходящей неделиЖдем похолодания, или В одном из районов, похоже, наладили производство "некачественных" глав

Блоги



Поиск по дате
« 14 Июля 2026 »
ПнВтСрЧтПтСбВС
293012345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Яндекс.Метрика


«Общественное мнение» сегодня. Новости Саратова и области. Аналитика, комментарии, блоги, радио- и телепередачи.


Генеральный директор Чесакова Ольга Юрьевна
Главный редактор Сячинова Светлана Васильевна
OM-redactor@yandex.ru

Адрес редакции:
410012, Проспект им. Петра Столыпина, д. 11Б, оф. 27
тел.: 23-79-65

При перепечатке материалов ссылка на «Общественное мнение» обязательна.

Сетевое издание «Общественное мнение» зарегистрировано в качестве средства массовой информации. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Эл № ФС77-81186 от 08 июня 2021 г.
Учредитель ООО «Медиа Холдинг ОМ»

Пользовательское соглашение

18+ Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ