30 Марта 2020, Понедельник, 11:11 Facebook ВКонтакте Twitter Instagram
Прислать новость

Энгельсский пляж будет разгорожен

07/07/2017 11:42

Энгельсский пляж скорее всего будет разгорожен. Об этом "ОМ" заявил помощник прокурора Энгельса Роман Давреш. 6 июля сотрудники прокуратуры выезжали с проверкой на пляж, который сейчас разделен на три части, две из которых огорожены. Таким образом, посчитали прокуроры, нарушено природоохранное законодательство о 20-метровой свободной зоне доступа граждан к водоемам. Претензии прокуроров направлены руководству ООО "Городской пляж", в чьем ведении находится загороженная территория, используемая организацией в коммерческих целях, в частности, для предоставления рекреационного инвентаря и аттракционов. Данные проверки будут направлены в саратовский Росприроднадзор. Вышеупомянутому ООО предложат снести ограждения за свой счет. В случае невыполнения требования материалы проверки будут направлены в суд для понуждения коммерсантов демонтировать загородки.
Напомним, что аналогичные претензии прокуратура высказала в отношении руководства развлекательного клуба «Ассамблея» в селе Шумейка Энгельсского района. Там речь идет о незаконных постройках, находящихся в 20-метровой зоне от береговой границы. Судьба строений начнет решаться 21 июля в суде.

Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями


Теги: суд, сотрудники, прокуратура, Росприроднадзор, законодательство, пляж, проверки, ООО

Оцените материал:12345Проголосовали: 790Итоговая оценка: 2.96Прислать новость
Серж Ив. Перэ
Всё там нормально и все категории жителей могут купаться на любом из трёх пляжей - на левом, абсолютно все бесплатно, на центральном - все за плату, на правом - за плату все, кроме детей и пенсионеров. За несколько последних лет все нашли себе место!!
07/07/2017 13:22
правильно, закон обязаны все выполнять а не городить забор в 20 метровой зоне
07/07/2017 13:47
Ну вот! Теперь каждый бомж и пенсионер, даже социальный, куда захочет, туда и пойдёт! И куда обычным достойным людям деваться?! Где закрытый пляж искать?!!
07/07/2017 14:05
07/07/2017 14:05
ваше высказывание экстремистское
07/07/2017 14:38
Ой!..
07/07/2017 18:34
Ребят, бросить курить стало действительно легко! Лично я за 2 дня полностью излечился и стал чувствовать себя намного моложе и здоровее. На 100% натуральное средство, которое еще и восстановить организм, вообщем ребят советую не затягивать - http://vkk.me/nicoden
09/07/2017 04:08
66
Где закрытый пляж искать?!! кому не нравится сидите дома в ванне!!!!
09/07/2017 21:41
Елена
НЕОБХОДИМО тоже убрать заборы дать свободный проход к Волге в районе песков,где турбазы совсем борзо ведут себя по отношению к Волге и людям!!!!!!БОРЗОТА!!!! ТУАЛЕТЫ.БАНИ-все в ВОЛГУ!!!!!!!!и закрыть капитальными заборами и посадить охранников на шлагбаум,ВСЕ ПО ЗАКОНУ ?????!!!!!! Это где островок др турбазы....До них действие закона дойдет????
11/07/2017 11:46
Мария
Если уберут заборы то будет помойка на всем пляже, а тот пляж что рядом с МЧС они по три раза в день просеивают и мусор убирают - для детей и пенсионеров там бесплатно и очень чисто. А на бесплатном пляже по вечерам постоянные попойки и бутылок полно, детей туда не приведешь.
12/07/2017 09:47
Лучше бы чистили песок на пляжах от окурков и прочего мусора, т.к. мусорить не перестанут
18/07/2017 13:16
Имя*:
Сообщение:*
 
 
*Поля обязательны для заполнения!
«Общественное мнение» / Новости / Энгельсский пляж будет разгорожен
Загрузка...
Боитесь ли вы эпидемии коронавируса?
Оставить комментарий
Россельхозбанк вклад Инвестиционный

Новости

Частное мнение

30/03/2020 10:00
Нагнуть, давить, не хоронить
Нагнуть, давить, не хоронитьПочему ради мест на энгельсском кладбище людям приходится вставать на колени